Guidance Holding SPRL
La note de Guidance Holding s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -20 % Total actif -16 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Guidance Holding
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 353 289 € | ||||
| Capitaux propres | 4,77 M€ | ||||
| Trésorerie | 429 190 € | ||||
| Total actif | 5,27 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 26/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de Guidance Holding
- Solvabilité90,6 %médiane du secteur : 60,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Guidance Holding
Publications de Guidance Holding au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0505.866.282
- Numéro de TVA
- BE0505866282
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 07/11/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 02/12/2014
- Siège
- 1090 Jette
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Guidance Holding (SPRL) est établie à Jette depuis 2014 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 353 289 € et des fonds propres de 4,77 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 90,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (60,1 %).
Sociétés comparables à Guidance Holding
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Vlero Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Lokeren · bilan 5,41 M€
- Lintimo Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières Anvers · bilan 5,27 M€
- B.R.P. Trading Activités de société holding Anvers · bilan 5,26 M€
- Gertova Activités de société holding Anvers · bilan 5,26 M€
- Oltalesa O Uccle · bilan 5,26 M€
- Sopakim Achat et vente de biens propres Laethem-Saint-Martin · bilan 5,28 M€
- Cipat Hôtels et hébergement similaire Tournai · bilan 5,25 M€
Questions fréquentes sur Guidance Holding
Quel est le chiffre d'affaires de Guidance Holding ?
Guidance Holding dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Guidance Holding ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0505866282 pour Guidance Holding, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0505.866.282.
Où se trouve le siège de Guidance Holding ?
Selon le registre BCE, le siège de Guidance Holding est établi à 1090 Jette.
Quels sont les fonds propres de Guidance Holding ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Guidance Holding s'élèvent à 4 772 562 €, soit une solvabilité de 90,6 % du total du bilan.
Qui dirige Guidance Holding ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Guidance Holding. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Guidance Holding
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →