IC Pharma SRL
2,9 ETPLa note de IC Pharma s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +20 % Total actif +31 % Effectif (ETP moyen) -24 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de IC Pharma
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 128 641 € | ||||
| Capitaux propres | 500 272 € | ||||
| Trésorerie | 267 263 € | ||||
| EBITDA | 187 285 € | ||||
| Total actif | 3,17 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 28/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 28/02/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 29/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 13/02/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 30/12/2021
Analyse financière de IC Pharma
- Solvabilité15,8 %médiane du secteur : 43,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de IC Pharma
Publications de IC Pharma au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0505.707.124
- Numéro de TVA
- BE0505707124
- Peppol
- Inscrite · 0208:0505707124 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 26/11/2014
- Siège
- 1480 Tubize
- Taille
- Très petite · 2,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/01/2026
- Activité
- Commerce de gros de produits pharmaceutiques et médicaux (NACE 46460)
IC Pharma (SRL) est établie à Tubize depuis 2014 et active dans : commerce de gros de produits pharmaceutiques et médicaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 128 641 € et des fonds propres de 500 272 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 15,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (43,4 %).
Sociétés comparables à IC Pharma
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Conva Tec Belgium1420 Braine-l'Alleud
- Europhar1470 Genappe
- Dyna-Medical1400 Nivelles
- G-Flex Flexible Instruments Europe1400 Nivelles
- Derco - Anciens Etablissements Jos. Derycke1460 Ittre
- Diga Trading1410 Waterloo
- Eurodist1402 Nivelles
- Goodlife Pharma1450 Chastre
Questions fréquentes sur IC Pharma
Quel est le chiffre d'affaires de IC Pharma ?
IC Pharma dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de IC Pharma ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0505707124 pour IC Pharma, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0505.707.124.
Où se trouve le siège de IC Pharma ?
Selon le registre BCE, le siège de IC Pharma est établi à 1480 Tubize.
Quels sont les fonds propres de IC Pharma ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de IC Pharma s'élèvent à 500 272 €, soit une solvabilité de 15,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez IC Pharma ?
2,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige IC Pharma ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez IC Pharma. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de IC Pharma
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →