Primero Prest SRL
La note de Primero Prest s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires -4 % Capitaux propres +32 % Total actif +7 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Primero Prest
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 253 477 € | ||||
| Résultat net | 15 318 € | ||||
| Capitaux propres | 133 294 € | ||||
| Trésorerie | 22 821 € | ||||
| EBITDA | 25 688 € | ||||
| Total actif | 140 318 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/05/2025déposé le 17/12/2025
- Exercice clos le 31/05/2024déposé le 03/01/2025
- Exercice clos le 31/05/2023déposé le 20/12/2023
- Exercice clos le 31/05/2022déposé le 27/12/2022
- Exercice clos le 31/05/2021déposé le 22/12/2021
Analyse financière de Primero Prest
- Solvabilité95,0 %médiane du secteur : 43,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Primero Prest
7 dirigeant(s) actif(s) au registre.
et 1 autre(s)
Actionnaires et participations de Primero Prest →Publications de Primero Prest au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0502.738.528
- Numéro de TVA
- BE0502738528
- Peppol
- Inscrite · 0208:0502738528 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 24/01/2013
- Siège
- 1070 Anderlecht
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 17/12/2025
- Activité
- Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
Primero Prest (SRL) est établie à Anderlecht depuis 2013 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 253 477 €, un résultat net de 15 318 € et des fonds propres de 133 294 €. Sa solvabilité atteint 95,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,5 %).
Sociétés comparables à Primero Prest
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- ABC Immo Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Auderghem · bilan 139 669 €
- M.Z Dakwerken SRL Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Grimbergen · bilan 136 743 €
- MTR Constructions Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Forest · bilan 105 292 €
- Plamet Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Bruxelles · bilan 99 965 €
- Athayde Solutions Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Auderghem · bilan 160 700 €
- R A Monte Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Kraainem · bilan 138 628 €
- Bartello Contractors Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Zaventem · bilan 130 639 €
- T.F.M. Construct Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Leeuw-Saint-Pierre · bilan 130 382 €
Questions fréquentes sur Primero Prest
Quel est le chiffre d'affaires de Primero Prest ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Primero Prest s'élève à 253 477 €.
Quel est le numéro de TVA de Primero Prest ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0502738528 pour Primero Prest, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0502.738.528.
Où se trouve le siège de Primero Prest ?
Selon le registre BCE, le siège de Primero Prest est établi à 1070 Anderlecht.
Quels sont les fonds propres de Primero Prest ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Primero Prest s'élèvent à 133 294 €, soit une solvabilité de 95,0 % du total du bilan.
Qui dirige Primero Prest ?
Le registre compte 7 mandats actifs chez Primero Prest. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Primero Prest
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →