Groep Onur SRL
2,7 ETPLa note de Groep Onur s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Chiffre d'affaires -6 % Capitaux propres +30 % Total actif -4 % Effectif (ETP moyen) +35 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Groep Onur
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 1,11 M€ | ||||
| Résultat net | 4 112 € | ||||
| Capitaux propres | 154 989 € | ||||
| Trésorerie | 19 022 € | ||||
| EBITDA | 109 201 € | ||||
| Total actif | 865 914 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 14/03/2026
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 02/01/2025
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 20/11/2024
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 18/07/2022
- Exercice clos le 30/09/2020déposé le 18/07/2022
Analyse financière de Groep Onur
- Solvabilité17,9 %médiane du secteur : 43,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Groep Onur
Publications de Groep Onur au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0502.729.917
- Numéro de TVA
- BE0502729917
- Peppol
- Inscrite · 0208:0502729917 · constaté le 06/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 24/01/2013
- Siège
- 9100 Saint-Nicolas
- Taille
- Très petite · 2,7 ETP
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 14/03/2026
- Activité
- Travaux de menuiserie (NACE 43320)
Groep Onur (SRL) est établie à Saint-Nicolas depuis 2013 et active dans : travaux de menuiserie. Pour l'exercice 2024, elle déclare un chiffre d'affaires de 1,11 M€, un résultat net de 4 112 € et des fonds propres de 154 989 €. Avec 2,7 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 17,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (43,5 %).
Sociétés comparables à Groep Onur
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Dakwerken De Maeyer Travaux de couverture Puers-Saint-Amand · bilan 110 569 €
- Menuiserie J. Horman Travaux de menuiserie Vaux-sur-Sûre · bilan 1,08 M€
- Renove Concept Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Verviers · bilan 1,16 M€
- Deramo Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Middelkerke · bilan 716 820 €
- On-Track Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Meise · bilan 1,12 M€
- DAK- EN Timmerwerken Bienstman Travaux de menuiserie Ostende · bilan 706 268 €
- Finiq Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Houthulst · bilan 652 005 €
- Demeyere Projects Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Roulers · bilan 421 611 €
Questions fréquentes sur Groep Onur
Quel est le chiffre d'affaires de Groep Onur ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2024 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Groep Onur s'élève à 1 106 134 €.
Quel est le numéro de TVA de Groep Onur ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0502729917 pour Groep Onur, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0502.729.917.
Où se trouve le siège de Groep Onur ?
Selon le registre BCE, le siège de Groep Onur est établi à 9100 Saint-Nicolas.
Quels sont les fonds propres de Groep Onur ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Groep Onur s'élèvent à 154 989 €, soit une solvabilité de 17,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Groep Onur ?
2,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2024.
Qui dirige Groep Onur ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Groep Onur. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Groep Onur
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →