Artlogic SRL
1,3 ETPLa note de Artlogic s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +531 % Total actif +84 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Artlogic
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 19 645 € | ||||
| Capitaux propres | 234 983 € | ||||
| Trésorerie | 36 514 € | ||||
| EBITDA | 22 605 € | ||||
| Total actif | 462 119 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 01/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 16/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 14/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 23/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 27/06/2022
Analyse financière de Artlogic
- Solvabilité50,8 %médiane du secteur : 51,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Artlogic
Publications de Artlogic au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0502.659.938
- Numéro de TVA
- BE0502659938
- Peppol
- Inscrite · 0208:0502659938 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 22/01/2013
- Siège
- 9100 Saint-Nicolas
- Taille
- Très petite · 1,3 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 01/06/2026
- Activité
- Promotion et organisation de créations artistiques et de spectacles (NACE 90391)
Artlogic (SRL) est établie à Saint-Nicolas depuis 2013 et active dans : promotion et organisation de créations artistiques et de spectacles. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 19 645 € et des fonds propres de 234 983 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,3 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 50,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (51,5 %).
Sociétés comparables à Artlogic
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Idea Studio Autres activités de soutien à la création artistique et aux spectacles Woluwe-Saint-Lambert · bilan 67 504 €
- Mobilestage Autres activités de soutien à la création artistique et aux spectacles Wuustwezel · bilan 490 388 €
- Gigant Stage Builders Belgium Autres activités de soutien à la création artistique et aux spectacles Schoten · bilan 434 086 €
- Circle Solutions Autres activités de soutien à la création artistique et aux spectacles Schilde · bilan 360 546 €
- Pingpong Autres activités de soutien à la création artistique et aux spectacles Ixelles · bilan 289 913 €
- Vrijevorm Autres activités de soutien à la création artistique et aux spectacles Anvers · bilan 276 047 €
- Atelier Jonas Autres activités de soutien à la création artistique et aux spectacles Gand · bilan 127 185 €
- Milaz Autres activités de soutien à la création artistique et aux spectacles Lasne · bilan 265 388 €
Questions fréquentes sur Artlogic
Quel est le chiffre d'affaires de Artlogic ?
Artlogic dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Artlogic ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0502659938 pour Artlogic, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0502.659.938.
Où se trouve le siège de Artlogic ?
Selon le registre BCE, le siège de Artlogic est établi à 9100 Saint-Nicolas.
Quels sont les fonds propres de Artlogic ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Artlogic s'élèvent à 234 983 €, soit une solvabilité de 50,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Artlogic ?
1,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Artlogic ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Artlogic. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Artlogic
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →