DCA Management SRL
21,1 ETPLa note de DCA Management s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +251 % Total actif +1094 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de DCA Management
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 153 518 € | ||||
| Capitaux propres | 354 579 € | ||||
| Trésorerie | 79 764 € | ||||
| EBITDA | 296 734 € | ||||
| Total actif | 2,66 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 10/10/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 25/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 06/10/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 06/10/2022
Analyse financière de DCA Management
- Solvabilité13,3 %médiane du secteur : 50,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de DCA Management
Publications de DCA Management au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0502.621.138
- Numéro de TVA
- BE0502621138
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 17/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 21/01/2013
- Siège
- 5060 Sambreville
- Taille
- Petite · 21,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 10/10/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
DCA Management (SRL) est établie à Sambreville depuis 2013 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 153 518 € et des fonds propres de 354 579 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 21,1 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 13,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (50,3 %).
Sociétés comparables à DCA Management
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Clarity Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Saint-Gilles · bilan 983 358 €
- Sport Consulting & Education & Medias Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Visé · bilan 799 972 €
- Butterfly&CO Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Braine-l'Alleud · bilan 824 782 €
- Quan Management Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Bonheiden · bilan 747 856 €
- Nikka Management Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Ittre · bilan 518 658 €
- Abyss 2 Summit Activités de conseil en relations publiques et communication Péruwelz · bilan 469 714 €
- TC Maco Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Lennik · bilan 493 617 €
- Arthology Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Zandhoven · bilan 170 882 €
Questions fréquentes sur DCA Management
Quel est le chiffre d'affaires de DCA Management ?
DCA Management dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de DCA Management ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0502621138 pour DCA Management, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0502.621.138.
Où se trouve le siège de DCA Management ?
Selon le registre BCE, le siège de DCA Management est établi à 5060 Sambreville.
Quels sont les fonds propres de DCA Management ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de DCA Management s'élèvent à 354 579 €, soit une solvabilité de 13,3 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez DCA Management ?
21,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige DCA Management ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez DCA Management. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de DCA Management
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →