Cols & Moreau SRL
8,6 ETPLa note de Cols & Moreau s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +69 % Total actif 0 % Effectif (ETP moyen) +23 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Cols & Moreau
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 116 957 € | ||||
| Capitaux propres | 229 165 € | ||||
| Trésorerie | 49 194 € | ||||
| EBITDA | 224 872 € | ||||
| Total actif | 799 966 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 23/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 16/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 17/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 11/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 20/07/2022
Analyse financière de Cols & Moreau
- Solvabilité28,6 %médiane du secteur : 46,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Cols & Moreau
Publications de Cols & Moreau au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0501.957.875
- Numéro de TVA
- BE0501957875
- Peppol
- Inscrite · 0208:0501957875 · constaté le 06/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 13/12/2012
- Siège
- 4802 Verviers
- Taille
- Très petite · 8,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/07/2026
- Activité
- Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire (NACE 32500)
Cols & Moreau (SRL) est établie à Verviers depuis 2012 et active dans : fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 116 957 € et des fonds propres de 229 165 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 8,6 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 28,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (46,8 %).
Sociétés comparables à Cols & Moreau
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Laboratoire Dentaire Yves Gilsoul Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire Perwez · bilan 83 066 €
- Orthovandewiele Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire Zulte · bilan 786 324 €
- Cutaia Orthopedie Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire Anderlecht · bilan 780 121 €
- Digitron Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire Anvers · bilan 831 523 €
- Ortho Zach Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire Mons · bilan 765 042 €
- Ugani Prosthetics Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire Louvain · bilan 758 070 €
- Dental High-Tech Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire Braine-l'Alleud · bilan 757 463 €
- OrthoCant Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire Liège · bilan 849 346 €
Questions fréquentes sur Cols & Moreau
Quel est le chiffre d'affaires de Cols & Moreau ?
Cols & Moreau dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Cols & Moreau ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0501957875 pour Cols & Moreau, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0501.957.875.
Où se trouve le siège de Cols & Moreau ?
Selon le registre BCE, le siège de Cols & Moreau est établi à 4802 Verviers.
Quels sont les fonds propres de Cols & Moreau ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Cols & Moreau s'élèvent à 229 165 €, soit une solvabilité de 28,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Cols & Moreau ?
8,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Cols & Moreau ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Cols & Moreau. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Cols & Moreau
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →