Stimylor SRL
La note de Stimylor s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +84 % Total actif +5 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Stimylor
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 212 172 € | ||||
| Capitaux propres | 1,08 M€ | ||||
| Trésorerie | 195 929 € | ||||
| EBITDA | 186 070 € | ||||
| Total actif | 1,48 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 01/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 25/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 01/07/2022
Analyse financière de Stimylor
- Solvabilité72,8 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Stimylor
Publications de Stimylor au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0501.896.311
- Numéro de TVA
- BE0501896311
- Peppol
- Inscrite · 0208:0501896311 · constaté le 03/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 11/12/2012
- Siège
- 9308 Alost
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/06/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Stimylor (SRL) est établie à Alost depuis 2012 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 212 172 € et des fonds propres de 1,08 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 72,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Stimylor
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Coco & CO Activités de société holding Schilde · bilan 275 404 €
- Zova Capital Activités de société holding Brecht · bilan 135 784 €
- Eloiseau Activités de société holding Courtrai · bilan 43 392 €
- Eddy Dankers Beheer Activités de société holding Anvers · bilan 1,49 M€
- Tealys Activités de société holding Seraing · bilan 1,49 M€
- SO Safe Activités de société holding Profondeville · bilan 1,48 M€
- Hinoma Activités de société holding Berlare · bilan 1,46 M€
- Oculus Histoires d'Opticiens Activités de société holding Anvers · bilan 1,44 M€
Questions fréquentes sur Stimylor
Quel est le chiffre d'affaires de Stimylor ?
Stimylor dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Stimylor ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0501896311 pour Stimylor, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0501.896.311.
Où se trouve le siège de Stimylor ?
Selon le registre BCE, le siège de Stimylor est établi à 9308 Alost.
Quels sont les fonds propres de Stimylor ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Stimylor s'élèvent à 1 079 836 €, soit une solvabilité de 72,8 % du total du bilan.
Qui dirige Stimylor ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Stimylor. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Stimylor
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →