Dainik SRL
La note de Dainik s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +163 % Total actif +125 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Dainik
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 524 718 € | ||||
| Résultat net | 26 917 € | ||||
| Capitaux propres | 114 581 € | ||||
| Trésorerie | 145 403 € | ||||
| EBITDA | 28 916 € | ||||
| Total actif | 176 300 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 09/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 28/08/2022
Analyse financière de Dainik
- Solvabilité65,0 %médiane du secteur : 27,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Dainik
Publications de Dainik au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0501.722.305
- Numéro de TVA
- BE0501722305
- Peppol
- Inscrite · 0208:0501722305 · constaté le 04/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 04/12/2012
- Siège
- 8300 Knocke-Heyst
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/07/2026
- Activité
- Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47110)
Dainik (SRL) est établie à Knocke-Heyst depuis 2012 et active dans : commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 524 718 €, un résultat net de 26 917 € et des fonds propres de 114 581 €. Sa solvabilité atteint 65,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (27,7 %).
Sociétés comparables à Dainik
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Narek & Sarkis Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Bruxelles · bilan 20 576 €
- JIYA Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Bruxelles · bilan 171 409 €
- ELK Invest Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Anvers · bilan 200 854 €
- Blueline Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Bruxelles · bilan 32 801 €
- Annasr Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Anderlecht · bilan 143 023 €
- Bahi Trading Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Liège · bilan 79 486 €
- Ocean Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Bruxelles · bilan 88 739 €
- Nancy Trading Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Forest · bilan 48 198 €
Questions fréquentes sur Dainik
Quel est le chiffre d'affaires de Dainik ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Dainik s'élève à 524 718 €.
Quel est le numéro de TVA de Dainik ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0501722305 pour Dainik, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0501.722.305.
Où se trouve le siège de Dainik ?
Selon le registre BCE, le siège de Dainik est établi à 8300 Knocke-Heyst.
Quels sont les fonds propres de Dainik ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Dainik s'élèvent à 114 581 €, soit une solvabilité de 65,0 % du total du bilan.
Qui dirige Dainik ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Dainik. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Dainik
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →