Muhterem SRL
18,2 ETPLa note de Muhterem s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -9 % Total actif 0 % Effectif (ETP moyen) +9 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Muhterem
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 478 643 € | ||||
| Capitaux propres | 934 781 € | ||||
| Trésorerie | 572 171 € | ||||
| EBITDA | 842 445 € | ||||
| Total actif | 4,22 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 14/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 22/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 24/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de Muhterem
- Solvabilité22,2 %médiane du secteur : 24,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Muhterem
Publications de Muhterem au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0501.566.808
- Numéro de TVA
- BE0501566808
- Peppol
- Inscrite · 0208:0501566808 · constaté le 04/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 27/11/2012
- Siège
- 5310 Éghezée
- Taille
- Petite · 18,2 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 14/08/2026
- Activité
- Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47110)
Muhterem (SRL) est établie à Éghezée depuis 2012 et active dans : commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 478 643 € et des fonds propres de 934 781 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 18,2 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 22,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (24,1 %).
Sociétés comparables à Muhterem
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- WV Fruithof Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Anvers · bilan 4,21 M€
- TSB Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Pelt · bilan 4,21 M€
- Muregy-Inter Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Quévy · bilan 4,21 M€
- Aliwar Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Waremme · bilan 4,23 M€
- Adifa Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Namur · bilan 4,20 M€
- Opdel Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Opwijk · bilan 4,24 M€
- Heulco Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Ingelmunster · bilan 4,19 M€
- Intercelles Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Celles (lez-Tournai) · bilan 4,19 M€
Questions fréquentes sur Muhterem
Quel est le chiffre d'affaires de Muhterem ?
Muhterem dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Muhterem ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0501566808 pour Muhterem, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0501.566.808.
Où se trouve le siège de Muhterem ?
Selon le registre BCE, le siège de Muhterem est établi à 5310 Éghezée.
Quels sont les fonds propres de Muhterem ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Muhterem s'élèvent à 934 781 €, soit une solvabilité de 22,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Muhterem ?
18,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Muhterem ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Muhterem. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Muhterem
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →