DE Pelletwinkel SRL

2,5 ETP
Numéro d'entreprise (BCE) 0500.964.616 · TVA BE0500964616
8800 Roulers
active dans Commerce de gros d'autres matériaux de construction (NACE 46839)
en activité depuis le 13/11/2012 (≈ 14 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
Score Idonis de solidité
EDCBA

La note de DE Pelletwinkel s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL Très petite · 2,5 ETP depuis 2012
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solidité du bilan
    • Liquidité
    • Capacité de remboursement
    • Rentabilité
    • Trajectoire
    • Conformité et registre
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2026

Résultat net1 428 €
Capitaux propres3 021 €
Trésorerie26 399 €
EBITDA20 434 €
Total actif219 991 €
Effectif (ETP moyen)2,5
Solvabilité1,4 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 46,6 % (1139 sociétés).

Évolution 2023 → 2026 : Capitaux propres -96 % Total actif -39 % Effectif (ETP moyen) +25 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur

Comptes annuels de DE Pelletwinkel

20262025202420232022
Résultat net1 428 €
Capitaux propres3 021 €
Trésorerie26 399 €
EBITDA20 434 €
Total actif219 991 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/03/2026déposé le 16/10/2026
  • Exercice clos le 31/03/2025déposé le 31/10/2025
  • Exercice clos le 31/03/2024déposé le 29/11/2024
  • Exercice clos le 31/03/2023déposé le 12/12/2023
  • Exercice clos le 31/03/2022déposé le 02/11/2022

Analyse financière de DE Pelletwinkel

Direction et contrôle de DE Pelletwinkel

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de DE Pelletwinkel →

Publications de DE Pelletwinkel au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0500.964.616
Numéro de TVA
BE0500964616
Peppol
Inscrite · 0208:0500964616 · constaté le 04/11/2026
Forme juridique
SRL
Création
13/11/2012
Siège
8800 Roulers
Taille
Très petite · 2,5 ETP
Dernier bilan
2026 · déposé le 16/10/2026
Activité
Commerce de gros d'autres matériaux de construction (NACE 46839)

DE Pelletwinkel (SRL) est établie à Roulers depuis 2012 et active dans : commerce de gros d'autres matériaux de construction. Pour l'exercice 2026, elle déclare un résultat net de 1 428 € et des fonds propres de 3 021 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 1,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (46,6 %).

Sociétés comparables à DE Pelletwinkel

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur DE Pelletwinkel

Quel est le chiffre d'affaires de DE Pelletwinkel ?

DE Pelletwinkel dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2026.

Quel est le numéro de TVA de DE Pelletwinkel ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0500964616 pour DE Pelletwinkel, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0500.964.616.

Où se trouve le siège de DE Pelletwinkel ?

Selon le registre BCE, le siège de DE Pelletwinkel est établi à 8800 Roulers.

Quels sont les fonds propres de DE Pelletwinkel ?

À la clôture de l'exercice 2026, les fonds propres de DE Pelletwinkel s'élèvent à 3 021 €, soit une solvabilité de 1,4 % du total du bilan.

Combien de personnes travaillent chez DE Pelletwinkel ?

2,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2026.

Qui dirige DE Pelletwinkel ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez DE Pelletwinkel. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de DE Pelletwinkel

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 18/10/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option