Embal Verde SRL
1,0 ETPLa note de Embal Verde s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +352 % Total actif +85 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Embal Verde
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 181 714 € | ||||
| Capitaux propres | 290 651 € | ||||
| Trésorerie | 83 906 € | ||||
| EBITDA | 293 038 € | ||||
| Total actif | 1,09 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 10/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 24/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 23/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 28/06/2022
Analyse financière de Embal Verde
- Solvabilité26,6 %médiane du secteur : 45,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Embal Verde
Publications de Embal Verde au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0500.505.449
- Numéro de TVA
- BE0500505449
- Peppol
- Inscrite · 0208:0500505449 · constaté le 06/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 23/10/2012
- Siège
- 8790 Waregem
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/05/2026
- Activité
- Commerce de gros d'autres machines et équipements n.c.a. (NACE 46649)
Embal Verde (SRL) est établie à Waregem depuis 2012 et active dans : commerce de gros d'autres machines et équipements n.c.a.. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 181 714 € et des fonds propres de 290 651 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 26,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (45,1 %).
Sociétés comparables à Embal Verde
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Aliias Commerce de gros d’autres machines et équipements Kruisem · bilan 481 811 €
- Ouvry Belgique Commerce de gros d’autres machines et équipements Bruxelles · bilan 192 410 €
- Cofé-ô Services Commerce de gros de boissons Namur · bilan 14,2 M€
- Protecta Solutions Commerce de gros d’autres machines et équipements Roulers · bilan 1,04 M€
- Raydiant Commerce de gros d’autres machines et équipements Anvers · bilan 1,45 M€
- Monseur Equipment Commerce de gros d’autres machines et équipements Fléron · bilan 1,46 M€
- Gemu Valves Commerce de gros d’autres machines et équipements Wemmel · bilan 1,83 M€
- S.K.S Commerce de gros d’autres machines et équipements Anvers · bilan 591 400 €
Questions fréquentes sur Embal Verde
Quel est le chiffre d'affaires de Embal Verde ?
Embal Verde dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Embal Verde ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0500505449 pour Embal Verde, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0500.505.449.
Où se trouve le siège de Embal Verde ?
Selon le registre BCE, le siège de Embal Verde est établi à 8790 Waregem.
Quels sont les fonds propres de Embal Verde ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Embal Verde s'élèvent à 290 651 €, soit une solvabilité de 26,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Embal Verde ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Embal Verde ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Embal Verde. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Embal Verde
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →