B & N SRL
La note de B & N s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +150 % Total actif +71 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de B & N
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 920 373 € | ||||
| Capitaux propres | 1,65 M€ | ||||
| Trésorerie | 662 356 € | ||||
| EBITDA | 858 € | ||||
| Total actif | 2,33 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 19/02/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 27/02/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 31/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 22/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 01/02/2022
Analyse financière de B & N
- Solvabilité70,5 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de B & N
Publications de B & N au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0480.054.186
- Numéro de TVA
- BE0480054186
- Peppol
- Inscrite · 0208:0480054186 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 17/04/2003
- Siège
- 3910 Pelt
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 19/02/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
B & N (SRL) est établie à Pelt depuis 2003 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 920 373 € et des fonds propres de 1,65 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 70,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à B & N
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Corum Pharma Activités de société holding Wielsbeke · bilan 2,34 M€
- HG Service Brokers Activités de société holding Schoten · bilan 2,33 M€
- Kador Activités de société holding Audenarde · bilan 2,34 M€
- Compuvision Partners Activités de société holding Ypres · bilan 2,33 M€
- Brista Activités de société holding Nylen · bilan 2,33 M€
- HMS Projects Management Activités de société holding Knocke-Heyst · bilan 2,33 M€
- Joar Invest Activités de société holding Bocholt · bilan 2,34 M€
- THE Brick Holding Activités de société holding Anvers · bilan 2,32 M€
Questions fréquentes sur B & N
Quel est le chiffre d'affaires de B & N ?
B & N dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de B & N ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0480054186 pour B & N, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0480.054.186.
Où se trouve le siège de B & N ?
Selon le registre BCE, le siège de B & N est établi à 3910 Pelt.
Quels sont les fonds propres de B & N ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de B & N s'élèvent à 1 645 632 €, soit une solvabilité de 70,5 % du total du bilan.
Qui dirige B & N ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez B & N. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de B & N
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →