Cellis SRL
La note de Cellis s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +20 % Total actif +97 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Cellis
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 304 081 € | ||||
| Résultat net | −16 334 € | ||||
| Capitaux propres | 28 436 € | ||||
| Trésorerie | 95 € | ||||
| Total actif | 101 221 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/11/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 15/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 10/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 05/08/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 10/08/2021
Analyse financière de Cellis
- Solvabilité28,1 %médiane du secteur : 26,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Cellis
Publications de Cellis au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0479.996.679
- Numéro de TVA
- BE0479996679
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 16/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 11/04/2003
- Siège
- 1180 Uccle
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 27/11/2025
- Activité
- Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 47811)
Cellis (SRL) est établie à Uccle depuis 2003 et active dans : commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes). Pour l'exercice 2024, elle déclare un chiffre d'affaires de 304 081 €, un perte nette de 16 334 € et des fonds propres de 28 436 €. Sa solvabilité atteint 28,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (26,6 %).
Sociétés comparables à Cellis
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- A&H Business Company1120 Bruxelles
- Nino Services1080 Molenbeek-Saint-Jean
- Mecanica Alex1180 Uccle
- Emmery1140 Evere
- ZEK Services1080 Molenbeek-Saint-Jean
- Imatservices1070 Anderlecht
- Salman Auto1080 Molenbeek-Saint-Jean
- Solu Transport Logistics1070 Anderlecht
Questions fréquentes sur Cellis
Quel est le chiffre d'affaires de Cellis ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2024 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Cellis s'élève à 304 081 €.
Quel est le numéro de TVA de Cellis ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0479996679 pour Cellis, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0479.996.679.
Où se trouve le siège de Cellis ?
Selon le registre BCE, le siège de Cellis est établi à 1180 Uccle.
Quels sont les fonds propres de Cellis ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Cellis s'élèvent à 28 436 €, soit une solvabilité de 28,1 % du total du bilan.
Qui dirige Cellis ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Cellis. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Cellis
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →