Slama SPRL

Ouverture de faillite 5,8 ETP
Numéro d'entreprise (BCE) 0479.909.775 · TVA BE0479909775
1348 Ottignies-Louvain-la-Neuve
active dans Restauration à service complet (NACE 56111)
en activité depuis le 01/04/2003 (≈ 23 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2018

La note de Slama s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SPRL Très petite · 5,8 ETP depuis 2003
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2018

Résultat net48 198 €
Capitaux propres28 620 €
Trésorerie37 227 €
EBITDA−120 526 €
Total actif307 789 €
Effectif (ETP moyen)5,8
Solvabilité9,3 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 25,8 % (4086 sociétés).

Évolution 2015 → 2018 : Capitaux propres +1090 % Total actif -79 % Effectif (ETP moyen) +241 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Slama

20182017201620152014
Résultat net48 198 €
Capitaux propres28 620 €
Trésorerie37 227 €
EBITDA−120 526 €
Total actif307 789 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2018déposé le 09/03/2020
  • Exercice clos le 31/12/2017déposé le 03/08/2018
  • Exercice clos le 31/12/2016déposé le 07/07/2017
  • Exercice clos le 31/12/2015déposé le 19/07/2016
  • Exercice clos le 31/12/2014déposé le 22/06/2015

Analyse financière de Slama

Direction et contrôle de Slama

4 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Slama →

Publications de Slama au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0479.909.775
Numéro de TVA
BE0479909775
Peppol
Non trouvée sur Peppol au 15/10/2026 · Vérifier
Forme juridique
SPRL
Création
01/04/2003
Siège
1348 Ottignies-Louvain-la-Neuve
Taille
Très petite · 5,8 ETP
Dernier bilan
2018 · déposé le 09/03/2020
Activité
Restauration à service complet (NACE 56111)

Slama (SPRL) est établie à Ottignies-Louvain-la-Neuve depuis 2003 et active dans : restauration à service complet. Pour l'exercice 2018, elle déclare un résultat net de 48 198 € et des fonds propres de 28 620 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 5,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 9,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (25,8 %).

Sociétés comparables à Slama

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Slama

Quel est le chiffre d'affaires de Slama ?

Slama dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2018.

Quel est le numéro de TVA de Slama ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0479909775 pour Slama, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0479.909.775.

Où se trouve le siège de Slama ?

Selon le registre BCE, le siège de Slama est établi à 1348 Ottignies-Louvain-la-Neuve.

Quels sont les fonds propres de Slama ?

À la clôture de l'exercice 2018, les fonds propres de Slama s'élèvent à 28 620 €, soit une solvabilité de 9,3 % du total du bilan.

Combien de personnes travaillent chez Slama ?

5,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2018.

Qui dirige Slama ?

Le registre compte 4 mandats actifs chez Slama. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Slama

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 07/07/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option