Vanco SPRL
La note de Vanco s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres -48 % Total actif -51 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Vanco
| 2024 | 2025 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 148 671 € | ||||
| Résultat net | −9 942 € | ||||
| Capitaux propres | 43 545 € | ||||
| Trésorerie | 5 774 € | ||||
| EBITDA | −7 829 € | ||||
| Total actif | 53 071 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 27/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/12/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/12/2022
Analyse financière de Vanco
- Solvabilité82,0 %médiane du secteur : 27,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Vanco
Publications de Vanco au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0479.848.805
- Numéro de TVA
- BE0479848805
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 14/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 25/03/2003
- Siège
- 1000 Bruxelles
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 27/08/2026
- Activité
- Restauration de type traditionnel (NACE 5611101)
Vanco (SPRL) est établie à Bruxelles depuis 2003 et active dans : restauration de type traditionnel. Pour l'exercice 2024, elle déclare un chiffre d'affaires de 148 671 €, un perte nette de 9 942 € et des fonds propres de 43 545 €. Sa solvabilité atteint 82,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (27,5 %).
Sociétés comparables à Vanco
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Espace Sushi1040 Etterbeek
- LE Mboa1060 Saint-Gilles
- Brasserie Jules1140 Evere
- PC Expert1080 Molenbeek-Saint-Jean
- MINA1200 Woluwe-Saint-Lambert
- Arielle A.M.1090 Jette
- Mint Company1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Euro Massis1040 Etterbeek
Questions fréquentes sur Vanco
Quel est le chiffre d'affaires de Vanco ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2024 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Vanco s'élève à 148 671 €.
Quel est le numéro de TVA de Vanco ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0479848805 pour Vanco, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0479.848.805.
Où se trouve le siège de Vanco ?
Selon le registre BCE, le siège de Vanco est établi à 1000 Bruxelles.
Quels sont les fonds propres de Vanco ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Vanco s'élèvent à 43 545 €, soit une solvabilité de 82,0 % du total du bilan.
Qui dirige Vanco ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Vanco. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Vanco
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →