I-Force SRL
6,7 ETPLa note de I-Force s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -40 % Total actif +51 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de I-Force
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 317 018 € | ||||
| Capitaux propres | 386 540 € | ||||
| Trésorerie | 598 952 € | ||||
| EBITDA | 466 537 € | ||||
| Total actif | 1,68 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 11/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 11/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 19/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 19/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 28/06/2022
Analyse financière de I-Force
- Solvabilité23,0 %médiane du secteur : 57,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de I-Force
Publications de I-Force au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0479.839.402
- Numéro de TVA
- BE0479839402
- Peppol
- Inscrite · 0208:0479839402 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 24/03/2003
- Siège
- 9420 Erpe-Mere
- Taille
- Très petite · 6,7 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 11/07/2026
- Activité
- Autres activités juridiques (NACE 69109)
I-Force (SRL) est établie à Erpe-Mere depuis 2003 et active dans : autres activités juridiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 317 018 € et des fonds propres de 386 540 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 6,7 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 23,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (57,3 %).
Sociétés comparables à I-Force
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Bernard Vanderplaetsen9920 Lievegem
- Wetenschappelijke Studies9921 Lievegem
- Aurora Nexus Partners9800 Deinze
- Neirynck - De Neve9880 Aalter
- Geassocieerd notaris Ruben Van Maelzaeke9940 Everghem
- Reyns Advocaten9120 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
- Callebaut & Van Thienen Advocaten9320 Alost
- Tharros9070 Destelbergen
Questions fréquentes sur I-Force
Quel est le chiffre d'affaires de I-Force ?
I-Force dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de I-Force ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0479839402 pour I-Force, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0479.839.402.
Où se trouve le siège de I-Force ?
Selon le registre BCE, le siège de I-Force est établi à 9420 Erpe-Mere.
Quels sont les fonds propres de I-Force ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de I-Force s'élèvent à 386 540 €, soit une solvabilité de 23,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez I-Force ?
6,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige I-Force ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez I-Force. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de I-Force
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →