VAN Thielen Xavier SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0479.541.769 · TVA BE0479541769
1495 Villers-la-Ville
active dans Travaux de couverture (NACE 43410)
en activité depuis le 13/02/2003 (≈ 23 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
Score Idonis de solidité
EDCBA

La note de VAN Thielen Xavier s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2003
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solidité du bilan
    • Liquidité
    • Capacité de remboursement
    • Rentabilité
    • Trajectoire
    • Conformité et registre
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net65 264 €
Capitaux propres375 262 €
EBITDA101 929 €
Total actif513 347 €
Solvabilité73,1 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 42,8 % (1051 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +80 % Total actif +78 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur

Comptes annuels de VAN Thielen Xavier

20252024202320222021
Résultat net65 264 €
Capitaux propres375 262 €
EBITDA101 929 €
Total actif513 347 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/09/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 26/09/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 20/09/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 27/10/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 10/10/2022

Analyse financière de VAN Thielen Xavier

Direction et contrôle de VAN Thielen Xavier

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de VAN Thielen Xavier →

Publications de VAN Thielen Xavier au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0479.541.769
Numéro de TVA
BE0479541769
Peppol
Non trouvée sur Peppol au 07/11/2026 · Vérifier
Forme juridique
SRL
Création
13/02/2003
Siège
1495 Villers-la-Ville
Dernier bilan
2025 · déposé le 28/09/2026
Activité
Travaux de couverture (NACE 43410)

VAN Thielen Xavier (SRL) est établie à Villers-la-Ville depuis 2003 et active dans : travaux de couverture. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 65 264 € et des fonds propres de 375 262 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 73,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (42,8 %).

Sociétés comparables à VAN Thielen Xavier

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur VAN Thielen Xavier

Quel est le chiffre d'affaires de VAN Thielen Xavier ?

VAN Thielen Xavier dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de VAN Thielen Xavier ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0479541769 pour VAN Thielen Xavier, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0479.541.769.

Où se trouve le siège de VAN Thielen Xavier ?

Selon le registre BCE, le siège de VAN Thielen Xavier est établi à 1495 Villers-la-Ville.

Quels sont les fonds propres de VAN Thielen Xavier ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de VAN Thielen Xavier s'élèvent à 375 262 €, soit une solvabilité de 73,1 % du total du bilan.

Qui dirige VAN Thielen Xavier ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez VAN Thielen Xavier. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de VAN Thielen Xavier

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 07/07/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option