B2 Supermarkt SA
35,6 ETPLa note de B2 Supermarkt s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +62 % Total actif +66 % Effectif (ETP moyen) +11 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de B2 Supermarkt
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 428 493 € | ||||
| Capitaux propres | 3,88 M€ | ||||
| Trésorerie | 55 043 € | ||||
| EBITDA | 762 665 € | ||||
| Total actif | 6,05 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 31/03/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 31/03/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 29/03/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 31/03/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 28/03/2022
Analyse financière de B2 Supermarkt
- Solvabilité64,0 %médiane du secteur : 28,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de B2 Supermarkt
Publications de B2 Supermarkt au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0479.312.137
- Numéro de TVA
- BE0479312137
- Peppol
- Inscrite · 0208:0479312137 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 15/01/2003
- Siège
- 3550 Heusden-Zolder
- Taille
- Petite · 35,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/03/2026
- Activité
- Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47110)
B2 Supermarkt (SA) est établie à Heusden-Zolder depuis 2003 et active dans : commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 428 493 € et des fonds propres de 3,88 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 35,6 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 64,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (28,0 %).
Sociétés comparables à B2 Supermarkt
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Rifeka3650 Dilsen-Stockem
- VL dailyretail3630 Maasmechelen
- LPJ Retail3620 Lanaken
- DEN Terril3582 Béringue
- Soma Food3630 Maasmechelen
- ER-PA Heusden3550 Heusden-Zolder
- Super Tongeren3700 Tongres-Looz
- Philippaerts3570 Alken
Questions fréquentes sur B2 Supermarkt
Quel est le chiffre d'affaires de B2 Supermarkt ?
B2 Supermarkt dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de B2 Supermarkt ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0479312137 pour B2 Supermarkt, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0479.312.137.
Où se trouve le siège de B2 Supermarkt ?
Selon le registre BCE, le siège de B2 Supermarkt est établi à 3550 Heusden-Zolder.
Quels sont les fonds propres de B2 Supermarkt ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de B2 Supermarkt s'élèvent à 3 876 718 €, soit une solvabilité de 64,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez B2 Supermarkt ?
35,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige B2 Supermarkt ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez B2 Supermarkt. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de B2 Supermarkt
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →