Sureplus SRL
2,5 ETPLa note de Sureplus s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +13 % Total actif +28 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Sureplus
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 136 356 € | ||||
| Capitaux propres | 2,66 M€ | ||||
| Trésorerie | 21 502 € | ||||
| EBITDA | 578 414 € | ||||
| Total actif | 5,95 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 23/12/2022
Analyse financière de Sureplus
- Solvabilité44,7 %médiane du secteur : 41,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Sureplus
Publications de Sureplus au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0479.296.301
- Numéro de TVA
- BE0479296301
- Peppol
- Inscrite · 0208:0479296301 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 20/01/2003
- Siège
- 1070 Anderlecht
- Taille
- Très petite · 2,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Activités des agents et courtiers d’assurances (NACE 66220)
Sureplus (SRL) est établie à Anderlecht depuis 2003 et active dans : activités des agents et courtiers d’assurances. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 136 356 € et des fonds propres de 2,66 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 44,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (41,4 %).
Sociétés comparables à Sureplus
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- A. VAN Ingelgem ET Fils1200 Woluwe-Saint-Lambert
- International Professional Risks Europe1050 Ixelles
- Jean Crab ET SES Fils1050 Ixelles
- Arena1200 Woluwe-Saint-Lambert
- William Russell Europe1060 Saint-Gilles
- Montgervis1000 Bruxelles
- Insures Belgium1000 Bruxelles
- K2 International Europe SA1050 Ixelles
Questions fréquentes sur Sureplus
Quel est le chiffre d'affaires de Sureplus ?
Sureplus dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Sureplus ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0479296301 pour Sureplus, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0479.296.301.
Où se trouve le siège de Sureplus ?
Selon le registre BCE, le siège de Sureplus est établi à 1070 Anderlecht.
Quels sont les fonds propres de Sureplus ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Sureplus s'élèvent à 2 662 211 €, soit une solvabilité de 44,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Sureplus ?
2,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Sureplus ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Sureplus. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Sureplus
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →