Collard M & S SRL
La note de Collard M & S s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires -11 % Capitaux propres -12 % Total actif -5 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Collard M & S
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 765 981 € | ||||
| Résultat net | 35 880 € | ||||
| Capitaux propres | 243 201 € | ||||
| Trésorerie | 389 280 € | ||||
| EBITDA | 60 298 € | ||||
| Total actif | 581 000 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 20/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 25/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 08/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 15/06/2022
Analyse financière de Collard M & S
- Solvabilité41,9 %médiane du secteur : 39,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Collard M & S
Publications de Collard M & S au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0479.153.769
- Numéro de TVA
- BE0479153769
- Peppol
- Inscrite · 0208:0479153769 · constaté le 06/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 27/12/2002
- Siège
- 6900 Marche-en-Famenne
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/07/2026
- Activité
- Commerce de détail de carburants (NACE 47300)
Collard M & S (SRL) est établie à Marche-en-Famenne depuis 2002 et active dans : commerce de détail de carburants. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 765 981 €, un résultat net de 35 880 € et des fonds propres de 243 201 €. Sa solvabilité atteint 41,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (39,2 %).
Sociétés comparables à Collard M & S
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Station & Shop Pierre Commerce de détail de carburants Durbuy · bilan 434 398 €
- Immoscaf Commerce de détail de carburants Binche · bilan 341 788 €
- Verhaeghe - Deramaux Commerce de détail de carburants Estaimpuis · bilan 29 091 €
- Manu Fuel Target Commerce de détail de carburants Ottignies-Louvain-la-Neuve · bilan 99 494 €
- Asig26 Commerce de détail de carburants Etterbeek · bilan 169 936 €
- Claeys Servicestation Commerce de détail de carburants Gand · bilan 564 537 €
- Jimo Carbu Commerce de détail de carburants Visé · bilan 598 999 €
- Garage Lambrecht Commerce de détail de carburants Aalter · bilan 559 644 €
Questions fréquentes sur Collard M & S
Quel est le chiffre d'affaires de Collard M & S ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Collard M & S s'élève à 765 981 €.
Quel est le numéro de TVA de Collard M & S ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0479153769 pour Collard M & S, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0479.153.769.
Où se trouve le siège de Collard M & S ?
Selon le registre BCE, le siège de Collard M & S est établi à 6900 Marche-en-Famenne.
Quels sont les fonds propres de Collard M & S ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Collard M & S s'élèvent à 243 201 €, soit une solvabilité de 41,9 % du total du bilan.
Qui dirige Collard M & S ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Collard M & S. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Collard M & S
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →