Renauld Eric SRL
La note de Renauld Eric s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +15 % Total actif +12 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 12 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Renauld Eric
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 78 068 € | ||||
| Capitaux propres | 700 790 € | ||||
| Trésorerie | 317 130 € | ||||
| EBITDA | 180 748 € | ||||
| Total actif | 1,15 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 20/08/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 22/04/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 24/04/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 14/04/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 22/04/2022
Analyse financière de Renauld Eric
- Solvabilité60,9 %médiane du secteur : 29,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Renauld Eric
Publications de Renauld Eric au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0478.981.743
- Numéro de TVA
- BE0478981743
- Peppol
- Inscrite · 0208:0478981743 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 19/12/2002
- Siège
- 6740 Étalle
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 20/08/2026
- Activité
- Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 47811)
Renauld Eric (SRL) est établie à Étalle depuis 2002 et active dans : commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes). Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 78 068 € et des fonds propres de 700 790 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 60,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (29,9 %).
Sociétés comparables à Renauld Eric
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Rossion & Fils6920 Wellin
- GR CAR6900 Marche-en-Famenne
- Garage Didier6820 Florenville
- Garage Leveque6900 Marche-en-Famenne
- Garage Bomboir6600 Bastogne
- Garage-Carrosserie DE L'Alienau6800 Libramont-Chevigny
- MCars6740 Étalle
- Garage Labranche6600 Bastogne
Questions fréquentes sur Renauld Eric
Quel est le chiffre d'affaires de Renauld Eric ?
Renauld Eric dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Renauld Eric ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0478981743 pour Renauld Eric, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0478.981.743.
Où se trouve le siège de Renauld Eric ?
Selon le registre BCE, le siège de Renauld Eric est établi à 6740 Étalle.
Quels sont les fonds propres de Renauld Eric ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Renauld Eric s'élèvent à 700 790 €, soit une solvabilité de 60,9 % du total du bilan.
Qui dirige Renauld Eric ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Renauld Eric. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Renauld Eric
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →