Luperco SRL
La note de Luperco s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +89 % Total actif +22 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Luperco
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 176 971 € | ||||
| Capitaux propres | 577 200 € | ||||
| Trésorerie | 265 683 € | ||||
| EBITDA | 306 375 € | ||||
| Total actif | 879 296 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 26/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/07/2022
Analyse financière de Luperco
- Solvabilité65,6 %médiane du secteur : 60,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Luperco
Publications de Luperco au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0478.192.578
- Numéro de TVA
- BE0478192578
- Peppol
- Inscrite · 0208:0478192578 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 22/08/2002
- Siège
- 9290 Berlare
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/09/2026
- Activité
- Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62200)
Luperco (SRL) est établie à Berlare depuis 2002 et active dans : activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 176 971 € et des fonds propres de 577 200 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 65,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (60,6 %).
Sociétés comparables à Luperco
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- TDK Solutions9000 Gand
- Klintis9820 Merelbeke-Melle
- Menagerie Media Group9000 Gand
- Walkie Talkie9050 Gand
- EST Consultants9300 Alost
- Vg-Consult9300 Alost
- DWSC9260 Wichelen
- Digishift9050 Gand
Questions fréquentes sur Luperco
Quel est le chiffre d'affaires de Luperco ?
Luperco dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Luperco ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0478192578 pour Luperco, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0478.192.578.
Où se trouve le siège de Luperco ?
Selon le registre BCE, le siège de Luperco est établi à 9290 Berlare.
Quels sont les fonds propres de Luperco ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Luperco s'élèvent à 577 200 €, soit une solvabilité de 65,6 % du total du bilan.
Qui dirige Luperco ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Luperco. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Luperco
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →