Moza-X SRL
16,8 ETPLa note de Moza-X s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +30 % Capitaux propres -18 % Total actif +1 % Effectif (ETP moyen) +3 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés). Des comptes consolidés du groupe sont aussi déposés : ils figurent dans la fiche complète.
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Moza-X
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 3,67 M€ | ||||
| Résultat net | 25 113 € | ||||
| Capitaux propres | 2,91 M€ | ||||
| Trésorerie | 344 160 € | ||||
| EBITDA | 797 337 € | ||||
| Total actif | 25,1 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de Moza-X
- Solvabilité11,6 %médiane du secteur : 60,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Moza-X
Publications de Moza-X au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0478.030.252
- Numéro de TVA
- BE0478030252
- Peppol
- Inscrite · 0208:0478030252 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 19/07/2002
- Siège
- 9700 Audenarde
- Taille
- Petite · 16,8 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62200)
Moza-X (SRL) est établie à Audenarde depuis 2002 et active dans : activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 3,67 M€, un résultat net de 25 113 € et des fonds propres de 2,91 M€. Avec 16,8 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 11,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (60,6 %).
Sociétés comparables à Moza-X
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Avanade Belgium9080 Lochristi
- Vande Moortel Services9051 Gand
- Support FOR YOU9230 Wetteren
- Canalfin Infra Group9140 Tamise
- Arcetis9990 Maldeghem
- Oyserman9820 Merelbeke-Melle
- Apache Management9000 Gand
- Datex9000 Gand
Questions fréquentes sur Moza-X
Quel est le chiffre d'affaires de Moza-X ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Moza-X s'élève à 3 671 318 €.
Quel est le numéro de TVA de Moza-X ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0478030252 pour Moza-X, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0478.030.252.
Où se trouve le siège de Moza-X ?
Selon le registre BCE, le siège de Moza-X est établi à 9700 Audenarde.
Quels sont les fonds propres de Moza-X ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Moza-X s'élèvent à 2 907 901 €, soit une solvabilité de 11,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Moza-X ?
16,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Moza-X ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Moza-X. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Moza-X
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →