Marjo SA
La note de Marjo s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +18 % Total actif +24 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Marjo
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 8 965 € | ||||
| Capitaux propres | 139 873 € | ||||
| Trésorerie | 6 566 € | ||||
| EBITDA | 21 526 € | ||||
| Total actif | 214 822 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 09/12/2025
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 31/01/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 29/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 31/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 17/12/2021
Analyse financière de Marjo
- Solvabilité65,1 %médiane du secteur : 45,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Marjo
Publications de Marjo au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0477.833.480
- Numéro de TVA
- BE0477833480
- Peppol
- Inscrite · 0208:0477833480 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 26/06/2002
- Siège
- 1540 Pajottegem
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 09/12/2025
- Activité
- Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques (NACE 46180)
Marjo (SA) est établie à Pajottegem depuis 2002 et active dans : activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 8 965 € et des fonds propres de 139 873 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 65,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (45,4 %).
Sociétés comparables à Marjo
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- AS Group1860 Meise
- Jmvd Consulting1780 Wemmel
- Saralex1600 Leeuw-Saint-Pierre
- PSI1640 Rhode-Saint-Genèse
- BiosenSource1800 Vilvorde
- All Insurances & Investments1800 Vilvorde
- Kantoor Thierry Blyaert1910 Kampenhout
- Digicom Belgium1640 Rhode-Saint-Genèse
Questions fréquentes sur Marjo
Quel est le chiffre d'affaires de Marjo ?
Marjo dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Marjo ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0477833480 pour Marjo, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0477.833.480.
Où se trouve le siège de Marjo ?
Selon le registre BCE, le siège de Marjo est établi à 1540 Pajottegem.
Quels sont les fonds propres de Marjo ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Marjo s'élèvent à 139 873 €, soit une solvabilité de 65,1 % du total du bilan.
Qui dirige Marjo ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Marjo. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Marjo
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →