WV3 SA
35,9 ETPLa note de WV3 s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2026
Évolution 2023 → 2026 : Capitaux propres -9 % Total actif +79 % Effectif (ETP moyen) +366 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de WV3
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 2,98 M€ | ||||
| Résultat net | 109 309 € | ||||
| Capitaux propres | 360 039 € | ||||
| Trésorerie | 379 890 € | ||||
| EBITDA | 250 462 € | ||||
| Total actif | 887 050 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2026déposé le 01/10/2026
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 12/09/2025
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 16/09/2024
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 25/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/06/2022
Analyse financière de WV3
- Solvabilité40,6 %médiane du secteur : 36,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de WV3
Publications de WV3 au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0477.728.760
- Numéro de TVA
- BE0477728760
- Peppol
- Inscrite · 0208:0477728760 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 11/06/2002
- Siège
- 9052 Gand
- Taille
- Petite · 35,9 ETP
- Dernier bilan
- 2026 · déposé le 01/10/2026
- Activité
- Commerce de détail de cycles (NACE 47632)
WV3 (SA) est établie à Gand depuis 2002 et active dans : commerce de détail de cycles. Pour l'exercice 2026, elle déclare un chiffre d'affaires de 2,98 M€, un résultat net de 109 309 € et des fonds propres de 360 039 €. Avec 35,9 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 40,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (36,6 %).
Sociétés comparables à WV3
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Bolbikes Commerce de détail d’articles de sport Heusden-Zolder · bilan 704 466 €
- THE Bike Factory Commerce de détail d’articles de sport Heusden-Zolder · bilan 970 455 €
- Vita Bikes Commerce de détail d’articles de sport Hechtel-Eksel · bilan 779 398 €
- Fietsen Kurt Dams Commerce de détail d’articles de sport Laakdal · bilan 1,46 M€
- Veloshop Commerce de détail d’articles de sport Herentals · bilan 549 686 €
- VAN DE Velde - Fietsen Commerce de détail d’articles de sport Duffel · bilan 868 303 €
- Dhollander Kristof Commerce de détail d’articles de sport Stekene · bilan 910 957 €
- Sport Lieven Commerce de détail d’articles de sport Pittem · bilan 775 295 €
Questions fréquentes sur WV3
Quel est le chiffre d'affaires de WV3 ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2026 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de WV3 s'élève à 2 976 523 €.
Quel est le numéro de TVA de WV3 ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0477728760 pour WV3, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0477.728.760.
Où se trouve le siège de WV3 ?
Selon le registre BCE, le siège de WV3 est établi à 9052 Gand.
Quels sont les fonds propres de WV3 ?
À la clôture de l'exercice 2026, les fonds propres de WV3 s'élèvent à 360 039 €, soit une solvabilité de 40,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez WV3 ?
35,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2026.
Qui dirige WV3 ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez WV3. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de WV3
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →