ICE-Mountain SA
29,6 ETPLa note de ICE-Mountain s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +118 % Total actif +42 % Effectif (ETP moyen) +21 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de ICE-Mountain
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 5,32 M€ | ||||
| Résultat net | 187 360 € | ||||
| Capitaux propres | 904 502 € | ||||
| Trésorerie | 415 529 € | ||||
| EBITDA | 577 716 € | ||||
| Total actif | 4,02 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 28/04/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 25/04/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 26/04/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 30/03/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 29/04/2022
Analyse financière de ICE-Mountain
- Solvabilité22,5 %médiane du secteur : 25,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de ICE-Mountain
Publications de ICE-Mountain au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0477.658.583
- Numéro de TVA
- BE0477658583
- Peppol
- Inscrite · 0208:0477658583 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 31/05/2002
- Siège
- 7780 Comines-Warneton
- Taille
- Petite · 29,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/04/2026
- Activité
- Restauration à service complet (NACE 56111)
ICE-Mountain (SA) est établie à Comines-Warneton depuis 2002 et active dans : restauration à service complet. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 5,32 M€, un résultat net de 187 360 € et des fonds propres de 904 502 €. Avec 29,6 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 22,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (25,8 %).
Sociétés comparables à ICE-Mountain
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Belgium Cable Park Commerce de détail d’articles de sport Saint-Ghislain · bilan 2,47 M€
- Tonalty Amusement Activités récréatives et de loisirs n.c.a. Anvers · bilan 3,13 M€
- Gembloux Indoor Games Center Activités récréatives et de loisirs n.c.a. Gembloux · bilan 2,37 M€
- S&R Mons Gestion d’installations sportives Mons · bilan 1,99 M€
- Plopsaqua Hannut - Landen Gestion d’installations sportives Hannut · bilan 18,9 M€
- Tonic Play Activités récréatives et de loisirs n.c.a. Soignies · bilan 923 823 €
- Le Leader Activités de débit de boissons Gembloux · bilan 910 913 €
- Eleni Projects Activités récréatives et de loisirs n.c.a. Bruxelles · bilan 515 370 €
Questions fréquentes sur ICE-Mountain
Quel est le chiffre d'affaires de ICE-Mountain ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de ICE-Mountain s'élève à 5 321 380 €.
Quel est le numéro de TVA de ICE-Mountain ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0477658583 pour ICE-Mountain, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0477.658.583.
Où se trouve le siège de ICE-Mountain ?
Selon le registre BCE, le siège de ICE-Mountain est établi à 7780 Comines-Warneton.
Quels sont les fonds propres de ICE-Mountain ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de ICE-Mountain s'élèvent à 904 502 €, soit une solvabilité de 22,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez ICE-Mountain ?
29,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige ICE-Mountain ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez ICE-Mountain. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de ICE-Mountain
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →