THE Factory SRL
3,2 ETPLa note de THE Factory s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -73 % Total actif -71 % Effectif (ETP moyen) +19 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de THE Factory
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −27 263 € | ||||
| Capitaux propres | 874 196 € | ||||
| Trésorerie | 179 451 € | ||||
| EBITDA | 70 458 € | ||||
| Total actif | 1,60 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 15/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 07/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/10/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de THE Factory
- Solvabilité54,7 %médiane du secteur : 27,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de THE Factory
Publications de THE Factory au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0477.626.218
- Numéro de TVA
- BE0477626218
- Peppol
- Inscrite · 0208:0477626218 · constaté le 04/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 30/05/2002
- Siège
- 8660 La Panne
- Taille
- Très petite · 3,2 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/07/2026
- Activité
- Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47110)
THE Factory (SRL) est établie à La Panne depuis 2002 et active dans : commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 27 263 € et des fonds propres de 874 196 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 3,2 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 54,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (27,5 %).
Sociétés comparables à THE Factory
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Goetze - Lier Drinks Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Lierre · bilan 1,02 M€
- AL Markt Commerce de gros de boissons Courtrai · bilan 1,56 M€
- Phin-Food Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Gand · bilan 1,40 M€
- Belgian Mail Service Commerce de détail de boissons Cuerne · bilan 1,55 M€
- Fario Commerce de détail de boissons Libramont-Chevigny · bilan 1,75 M€
- DE Musketiers Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Gand · bilan 726 167 €
- Tuma Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Asse · bilan 1,60 M€
- Zwevezele Retail Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Wingene · bilan 1,59 M€
Questions fréquentes sur THE Factory
Quel est le chiffre d'affaires de THE Factory ?
THE Factory dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de THE Factory ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0477626218 pour THE Factory, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0477.626.218.
Où se trouve le siège de THE Factory ?
Selon le registre BCE, le siège de THE Factory est établi à 8660 La Panne.
Quels sont les fonds propres de THE Factory ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de THE Factory s'élèvent à 874 196 €, soit une solvabilité de 54,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez THE Factory ?
3,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige THE Factory ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez THE Factory. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de THE Factory
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →