Focus 4 U SRL
La note de Focus 4 U s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -14 % Total actif -27 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Focus 4 U
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 30 645 € | ||||
| Capitaux propres | 205 716 € | ||||
| Trésorerie | 74 412 € | ||||
| EBITDA | 115 541 € | ||||
| Total actif | 370 001 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 09/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 05/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/06/2022
Analyse financière de Focus 4 U
- Solvabilité55,6 %médiane du secteur : 58,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Focus 4 U
Publications de Focus 4 U au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0477.613.449
- Numéro de TVA
- BE0477613449
- Peppol
- Inscrite · 0208:0477613449 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 24/05/2002
- Siège
- 2890 Puers-Saint-Amand
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 09/07/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
Focus 4 U (SRL) est établie à Puers-Saint-Amand depuis 2002 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 30 645 € et des fonds propres de 205 716 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 55,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (58,5 %).
Sociétés comparables à Focus 4 U
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- C2 Services Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Brasschaat · bilan 369 932 €
- Jucema Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Gesves · bilan 370 097 €
- Virginie Cambron Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Sprimont · bilan 370 186 €
- NEW Immo Studies Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Charleroi · bilan 369 754 €
- INDIGO Advisor Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Uccle · bilan 370 306 €
- LABEAU Patrick Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Beloeil · bilan 369 600 €
- Arima Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Sprimont · bilan 369 479 €
- BeLes Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Kapellen · bilan 370 551 €
Questions fréquentes sur Focus 4 U
Quel est le chiffre d'affaires de Focus 4 U ?
Focus 4 U dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Focus 4 U ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0477613449 pour Focus 4 U, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0477.613.449.
Où se trouve le siège de Focus 4 U ?
Selon le registre BCE, le siège de Focus 4 U est établi à 2890 Puers-Saint-Amand.
Quels sont les fonds propres de Focus 4 U ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Focus 4 U s'élèvent à 205 716 €, soit une solvabilité de 55,6 % du total du bilan.
Qui dirige Focus 4 U ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Focus 4 U. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Focus 4 U
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →