Powersun SRL
1,5 ETPLa note de Powersun s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +125 % Total actif +2 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Powersun
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 50 837 € | ||||
| Capitaux propres | 249 731 € | ||||
| Trésorerie | 90 194 € | ||||
| EBITDA | 149 695 € | ||||
| Total actif | 753 829 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 20/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 21/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 06/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/05/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 07/06/2022
Analyse financière de Powersun
- Solvabilité33,1 %médiane du secteur : 32,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Powersun
Publications de Powersun au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0477.022.244
- Numéro de TVA
- BE0477022244
- Peppol
- Inscrite · 0208:0477022244 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 20/03/2002
- Siège
- 8800 Roulers
- Taille
- Très petite · 1,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 20/08/2026
- Activité
- Coiffure et activités de barbier (NACE 96210)
Powersun (SRL) est établie à Roulers depuis 2002 et active dans : coiffure et activités de barbier. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 50 837 € et des fonds propres de 249 731 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 33,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (32,4 %).
Sociétés comparables à Powersun
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- HET Huis VAN DE Kapper Nieuwpoort8620 Nieuport
- Be-Ba8760 Tielt
- TON SUR TON8500 Courtrai
- Coiffure Marie René8500 Courtrai
- Kapsalon Chic BIS8800 Roulers
- Argus Beauty8790 Waregem
- Hanghaar Ciseaux8460 Audembourg
- P & V8500 Courtrai
Questions fréquentes sur Powersun
Quel est le chiffre d'affaires de Powersun ?
Powersun dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Powersun ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0477022244 pour Powersun, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0477.022.244.
Où se trouve le siège de Powersun ?
Selon le registre BCE, le siège de Powersun est établi à 8800 Roulers.
Quels sont les fonds propres de Powersun ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Powersun s'élèvent à 249 731 €, soit une solvabilité de 33,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Powersun ?
1,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Powersun ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Powersun. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Powersun
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →