Conscom SPRL
La note de Conscom s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -16 % Total actif -22 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 11 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Conscom
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 3 645 € | ||||
| Capitaux propres | 210 960 € | ||||
| Trésorerie | 29 731 € | ||||
| EBITDA | 20 720 € | ||||
| Total actif | 234 881 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 02/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 22/06/2022
Analyse financière de Conscom
- Solvabilité89,8 %médiane du secteur : 50,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Conscom
Publications de Conscom au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0476.704.817
- Numéro de TVA
- BE0476704817
- Peppol
- Inscrite · 0208:0476704817 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 21/01/2002
- Siège
- 4700 Eupen
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/06/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
Conscom (SPRL) est établie à Eupen depuis 2002 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 3 645 € et des fonds propres de 210 960 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 89,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (50,3 %).
Sociétés comparables à Conscom
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- KR Logistics4460 Grâce-Hollogne
- Etude Gestion ET Constructions D'Installations Metallurgiques4053 Chaudfontaine
- VIDA4000 Liège
- Novemax4053 Chaudfontaine
- Sylvagro4550 Nandrin
- ARSYMBIOSE – Invest & Management4041 Herstal
- DUCO4000 Liège
- Incowil4520 Wanze
Questions fréquentes sur Conscom
Quel est le chiffre d'affaires de Conscom ?
Conscom dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Conscom ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0476704817 pour Conscom, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0476.704.817.
Où se trouve le siège de Conscom ?
Selon le registre BCE, le siège de Conscom est établi à 4700 Eupen.
Quels sont les fonds propres de Conscom ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Conscom s'élèvent à 210 960 €, soit une solvabilité de 89,8 % du total du bilan.
Qui dirige Conscom ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Conscom. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Conscom
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →