HET Raster ASBL
109,0 ETPLa note de HET Raster s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +55 % Capitaux propres +24 % Total actif +31 % Effectif (ETP moyen) +24 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 12 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de HET Raster
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 255 585 € | ||||
| Résultat net | 276 415 € | ||||
| Capitaux propres | 4,17 M€ | ||||
| Trésorerie | 1,08 M€ | ||||
| EBITDA | 500 457 € | ||||
| Total actif | 7,38 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 03/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 05/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 12/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 15/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 14/06/2022
Analyse financière de HET Raster
- Solvabilité56,5 %médiane du secteur : 62,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de HET Raster
Publications de HET Raster au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0476.639.588
- Numéro de TVA
- BE0476639588
- Peppol
- Inscrite · 0208:0476639588 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- ASBL
- Création
- 18/12/2001
- Siège
- 2020 Anvers
- Taille
- Moyenne · 109,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 03/06/2026
- Activité
- Autres formes d'action sociale sans hébergement n.c.a. (NACE 88999)
HET Raster (ASBL) est établie à Anvers depuis 2001 et active dans : autres formes d'action sociale sans hébergement n.c.a.. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 255 585 €, un résultat net de 276 415 € et des fonds propres de 4,17 M€. Avec 109,0 équivalents temps plein, c'est une entreprise moyenne selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 56,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (62,6 %).
Sociétés comparables à HET Raster
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Sociale Werkplaatsen - WEB2300 Turnhout
- Manus Antwerpen2100 Anvers
- Moeders Voor Moeders2140 Anvers
- Collectief Goed2060 Anvers
- CAW Rivierenland2800 Malines
- Vlotter Maatwerk VZW2850 Boom
- Groep Talent2200 Herentals
- De Troef2360 Vieux-Turnhout
Questions fréquentes sur HET Raster
Quel est le chiffre d'affaires de HET Raster ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de HET Raster s'élève à 255 585 €.
Quel est le numéro de TVA de HET Raster ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0476639588 pour HET Raster, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0476.639.588.
Où se trouve le siège de HET Raster ?
Selon le registre BCE, le siège de HET Raster est établi à 2020 Anvers.
Quels sont les fonds propres de HET Raster ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de HET Raster s'élèvent à 4 169 553 €, soit une solvabilité de 56,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez HET Raster ?
109,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige HET Raster ?
Le registre compte 10 mandats actifs chez HET Raster. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de HET Raster
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →