Metaalconstructie Hansoul SRL
0,7 ETPLa note de Metaalconstructie Hansoul s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -2 % Total actif +1 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 11 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Metaalconstructie Hansoul
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 700 € | ||||
| Capitaux propres | 211 547 € | ||||
| Trésorerie | 181 052 € | ||||
| EBITDA | 10 045 € | ||||
| Total actif | 224 647 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 08/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 19/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 12/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 09/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 01/06/2022
Analyse financière de Metaalconstructie Hansoul
- Solvabilité94,2 %médiane du secteur : 44,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Metaalconstructie Hansoul
Publications de Metaalconstructie Hansoul au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0476.496.563
- Numéro de TVA
- BE0476496563
- Peppol
- Inscrite · 0208:0476496563 · constaté le 03/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 28/12/2001
- Siège
- 3350 Linter
- Taille
- Très petite · 0,7 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 08/06/2026
- Activité
- Fabrication de structures métalliques et de parties de structures (NACE 25110)
Metaalconstructie Hansoul (SRL) est établie à Linter depuis 2001 et active dans : fabrication de structures métalliques et de parties de structures. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 700 € et des fonds propres de 211 547 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,7 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 94,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (44,0 %).
Sociétés comparables à Metaalconstructie Hansoul
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Metallia-Industries Fabrication de portes et fenêtres en métal Anderlecht · bilan 169 487 €
- OZ Staal Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Wommelghem · bilan 239 870 €
- Ferronnerie DE LA Scene Fabrication de portes et fenêtres en métal Saint-Ghislain · bilan 194 880 €
- FM Projet Fabrication de portes et fenêtres en métal Oupeye · bilan 155 583 €
- Gevas Montage Fabrication de portes et fenêtres en métal Stabroek · bilan 244 530 €
- Kris Luyckx Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Merksplas · bilan 219 013 €
- S & S Steel Construct Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Lokeren · bilan 209 388 €
- Anseeuw Inox Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Kortemark · bilan 244 801 €
Questions fréquentes sur Metaalconstructie Hansoul
Quel est le chiffre d'affaires de Metaalconstructie Hansoul ?
Metaalconstructie Hansoul dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Metaalconstructie Hansoul ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0476496563 pour Metaalconstructie Hansoul, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0476.496.563.
Où se trouve le siège de Metaalconstructie Hansoul ?
Selon le registre BCE, le siège de Metaalconstructie Hansoul est établi à 3350 Linter.
Quels sont les fonds propres de Metaalconstructie Hansoul ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Metaalconstructie Hansoul s'élèvent à 211 547 €, soit une solvabilité de 94,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Metaalconstructie Hansoul ?
0,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Metaalconstructie Hansoul ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Metaalconstructie Hansoul. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Metaalconstructie Hansoul
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →