HUMA SRL
42,7 ETPLa note de HUMA s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +1284 % Total actif +132 % Effectif (ETP moyen) -42 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de HUMA
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −63 637 € | ||||
| Capitaux propres | 458 876 € | ||||
| Trésorerie | 8 947 € | ||||
| EBITDA | 185 134 € | ||||
| Total actif | 1,36 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 31/10/2025
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 31/10/2024
- Exercice clos le 28/02/2023déposé le 10/10/2023
- Exercice clos le 28/02/2022déposé le 27/10/2022
- Exercice clos le 28/02/2021déposé le 19/08/2021
Analyse financière de HUMA
- Solvabilité33,6 %médiane du secteur : 32,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de HUMA
Publications de HUMA au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0476.468.156
- Numéro de TVA
- BE0476468156
- Peppol
- Inscrite · 0208:0476468156 · constaté le 11/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 27/12/2001
- Siège
- 8560 Wevelgem
- Taille
- Petite · 42,7 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/10/2025
- Activité
- Restauration à service complet (NACE 56111)
HUMA (SRL) est établie à Wevelgem depuis 2001 et active dans : restauration à service complet. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 63 637 € et des fonds propres de 458 876 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 42,7 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 33,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (32,8 %).
Sociétés comparables à HUMA
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Vecino8434 Middelkerke
- Sint Jan8020 Oostkamp
- T&Aroom8370 Blanckenberghe
- Brasserie Français8000 Bruges
- Tablàvins8300 Knocke-Heyst
- Amadeo F&B Services8870 Iseghem
- RustRoest8670 Coxyde
- Venise8670 Coxyde
Questions fréquentes sur HUMA
Quel est le chiffre d'affaires de HUMA ?
HUMA dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de HUMA ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0476468156 pour HUMA, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0476.468.156.
Où se trouve le siège de HUMA ?
Selon le registre BCE, le siège de HUMA est établi à 8560 Wevelgem.
Quels sont les fonds propres de HUMA ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de HUMA s'élèvent à 458 876 €, soit une solvabilité de 33,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez HUMA ?
42,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige HUMA ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez HUMA. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de HUMA
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →