Sidalu SRL
3,8 ETPLa note de Sidalu s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2026
Évolution 2023 → 2026 : Capitaux propres +343 % Total actif +192 % Effectif (ETP moyen) +9 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Sidalu
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 39 779 € | ||||
| Capitaux propres | 250 300 € | ||||
| Trésorerie | 271 469 € | ||||
| EBITDA | 65 966 € | ||||
| Total actif | 300 589 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2026déposé le 14/09/2026
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 15/10/2025
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 27/09/2024
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 26/10/2023
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 10/10/2022
Analyse financière de Sidalu
- Solvabilité83,3 %médiane du secteur : 32,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Sidalu
Publications de Sidalu au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0476.236.940
- Numéro de TVA
- BE0476236940
- Peppol
- Inscrite · 0208:0476236940 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 04/12/2001
- Siège
- 2600 Anvers
- Taille
- Très petite · 3,8 ETP
- Dernier bilan
- 2026 · déposé le 14/09/2026
- Activité
- Restauration à service complet (NACE 56111)
Sidalu (SRL) est établie à Anvers depuis 2001 et active dans : restauration à service complet. Pour l'exercice 2026, elle déclare un résultat net de 39 779 € et des fonds propres de 250 300 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 3,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 83,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (32,8 %).
Sociétés comparables à Sidalu
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Legend Hospitality Activités de restaurant Brecht · bilan 300 807 €
- VIN d'OÙ Activités de restaurant Anvers · bilan 300 891 €
- BB Bardo Activités de restaurant Turnhout · bilan 301 244 €
- OrkaHomes Activités de restaurant Anvers · bilan 299 824 €
- Frituur 'T Pleintje Hoevenen Activités de restaurant Anvers · bilan 301 511 €
- BERC Activités de restaurant Brasschaat · bilan 301 724 €
- Tashi Activités de restaurant Kapellen · bilan 299 116 €
- MIDI Activités de restaurant Anvers · bilan 299 040 €
Questions fréquentes sur Sidalu
Quel est le chiffre d'affaires de Sidalu ?
Sidalu dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2026.
Quel est le numéro de TVA de Sidalu ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0476236940 pour Sidalu, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0476.236.940.
Où se trouve le siège de Sidalu ?
Selon le registre BCE, le siège de Sidalu est établi à 2600 Anvers.
Quels sont les fonds propres de Sidalu ?
À la clôture de l'exercice 2026, les fonds propres de Sidalu s'élèvent à 250 300 €, soit une solvabilité de 83,3 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Sidalu ?
3,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2026.
Qui dirige Sidalu ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Sidalu. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Sidalu
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →