Illuminatio SRL
La note de Illuminatio s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +177 % Total actif +54 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Illuminatio
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 9 572 € | ||||
| Capitaux propres | 22 891 € | ||||
| Trésorerie | 745 € | ||||
| EBITDA | 10 353 € | ||||
| Total actif | 39 924 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 27/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 31/01/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 16/11/2023
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 31/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 31/01/2022
Analyse financière de Illuminatio
- Solvabilité57,3 %médiane du secteur : 52,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Illuminatio
Publications de Illuminatio au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0475.696.908
- Numéro de TVA
- BE0475696908
- Peppol
- Inscrite · 0208:0475696908 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 24/09/2001
- Siège
- 1050 Ixelles
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/01/2026
- Activité
- Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62200)
Illuminatio (SRL) est établie à Ixelles depuis 2001 et active dans : activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 9 572 € et des fonds propres de 22 891 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 57,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (52,8 %).
Sociétés comparables à Illuminatio
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Y Consulting1180 Uccle
- ICT FIT1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Consequences1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Mantego Consulting1000 Bruxelles
- Fintrade1082 Berchem-Sainte-Agathe
- Mosaic IT1180 Uccle
- Revotech1000 Bruxelles
- Kernelcraft1170 Watermael-Boitsfort
Questions fréquentes sur Illuminatio
Quel est le chiffre d'affaires de Illuminatio ?
Illuminatio dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Illuminatio ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0475696908 pour Illuminatio, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0475.696.908.
Où se trouve le siège de Illuminatio ?
Selon le registre BCE, le siège de Illuminatio est établi à 1050 Ixelles.
Quels sont les fonds propres de Illuminatio ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Illuminatio s'élèvent à 22 891 €, soit une solvabilité de 57,3 % du total du bilan.
Qui dirige Illuminatio ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Illuminatio. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Illuminatio
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →