Menten SRL
5,1 ETPLa note de Menten s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -8 % Total actif -8 % Effectif (ETP moyen) +4 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Menten
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 34 372 € | ||||
| Capitaux propres | 316 739 € | ||||
| Trésorerie | 179 908 € | ||||
| EBITDA | 72 139 € | ||||
| Total actif | 559 556 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 18/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 17/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 03/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 09/05/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 09/06/2022
Analyse financière de Menten
- Solvabilité56,6 %médiane du secteur : 32,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Menten
Publications de Menten au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0475.596.344
- Numéro de TVA
- BE0475596344
- Peppol
- Inscrite · 0208:0475596344 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 07/09/2001
- Siège
- 3700 Tongres-Looz
- Taille
- Très petite · 5,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 18/05/2026
- Activité
- Restauration à service complet (NACE 56111)
Menten (SRL) est établie à Tongres-Looz depuis 2001 et active dans : restauration à service complet. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 34 372 € et des fonds propres de 316 739 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 5,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 56,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (32,8 %).
Sociétés comparables à Menten
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Kaya M&Z3570 Alken
- De Gendarmerie3740 Bilzen-Hoeselt
- Barbex3511 Hasselt
- MISA3500 Hasselt
- Grand Golden City3583 Béringue
- Petrel3680 Maseyk
- De Zwaan Godsheide3500 Hasselt
- Yip's Place3520 Zonhoven
Questions fréquentes sur Menten
Quel est le chiffre d'affaires de Menten ?
Menten dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Menten ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0475596344 pour Menten, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0475.596.344.
Où se trouve le siège de Menten ?
Selon le registre BCE, le siège de Menten est établi à 3700 Tongres-Looz.
Quels sont les fonds propres de Menten ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Menten s'élèvent à 316 739 €, soit une solvabilité de 56,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Menten ?
5,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Menten ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Menten. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Menten
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →