Artuin SRL
2,0 ETPLa note de Artuin s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +5 % Total actif +1 % Effectif (ETP moyen) -17 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Artuin
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −22 767 € | ||||
| Capitaux propres | 159 465 € | ||||
| Trésorerie | 43 192 € | ||||
| EBITDA | 1 294 € | ||||
| Total actif | 228 388 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 26/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 21/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 21/07/2022
Analyse financière de Artuin
- Solvabilité69,8 %médiane du secteur : 53,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Artuin
Publications de Artuin au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0475.492.416
- Numéro de TVA
- BE0475492416
- Peppol
- Inscrite · 0208:0475492416 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 06/09/2001
- Siège
- 2275 Lille
- Taille
- Très petite · 2,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/07/2026
- Activité
- Activités d'architecture de construction (NACE 71111)
Artuin (SRL) est établie à Lille depuis 2001 et active dans : activités d'architecture de construction. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 22 767 € et des fonds propres de 159 465 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 69,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (53,0 %).
Sociétés comparables à Artuin
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Bridging Architecten & Ingenieurs2060 Anvers
- Elrola2910 Essen
- Peter Vermeulen Architecten2800 Malines
- Real TO Desk2980 Zoersel
- Polygoon Architectuur2100 Anvers
- Shkarpa2100 Anvers
- Abana NOE2000 Anvers
- RioTek2870 Puers-Saint-Amand
Questions fréquentes sur Artuin
Quel est le chiffre d'affaires de Artuin ?
Artuin dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Artuin ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0475492416 pour Artuin, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0475.492.416.
Où se trouve le siège de Artuin ?
Selon le registre BCE, le siège de Artuin est établi à 2275 Lille.
Quels sont les fonds propres de Artuin ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Artuin s'élèvent à 159 465 €, soit une solvabilité de 69,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Artuin ?
2,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Artuin ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Artuin. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Artuin
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →