Joël VAN Haute SRL
4,0 ETPLa note de Joël VAN Haute s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres -7 % Total actif -9 % Effectif (ETP moyen) -15 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Joël VAN Haute
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 46 581 € | ||
| Capitaux propres | 552 926 € | ||
| Trésorerie | 230 409 € | ||
| EBITDA | 130 465 € | ||
| Total actif | 701 768 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 07/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/07/2024
Analyse financière de Joël VAN Haute
- Solvabilité78,8 %médiane du secteur : 47,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Joël VAN Haute
Publications de Joël VAN Haute au Moniteur belge
Aucune publication au Moniteur belge connue pour cette société.
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0475.460.940
- Numéro de TVA
- BE0475460940
- Peppol
- Inscrite · 0208:0475460940 · constaté le 06/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 10/08/2001
- Siège
- 1851 Grimbergen
- Taille
- Très petite · 4,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 07/07/2026
- Activité
- Activités des agents et courtiers en services bancaires (NACE 66191)
Joël VAN Haute (SRL) est établie à Grimbergen depuis 2001 et active dans : activités des agents et courtiers en services bancaires. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 46 581 € et des fonds propres de 552 926 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 78,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (47,0 %).
Sociétés comparables à Joël VAN Haute
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Cooremans Autres activités auxiliaires de services financiers, hors assurance et fonds de pension Zoersel · bilan 701 317 €
- ZZ Deurne Autres activités auxiliaires de services financiers, hors assurance et fonds de pension Anvers · bilan 701 129 €
- Zakenkantoor VLG Autres activités auxiliaires de services financiers, hors assurance et fonds de pension Maasmechelen · bilan 702 669 €
- Regionaal Bureau Voor Krediet EN Beleggingen Autres activités auxiliaires de services financiers, hors assurance et fonds de pension Lochristi · bilan 700 584 €
- Vanhoecke Tom Autres activités auxiliaires de services financiers, hors assurance et fonds de pension Nazareth-La Pinte · bilan 697 869 €
- Bureau Lazzaro Autres activités auxiliaires de services financiers, hors assurance et fonds de pension Saint-Nicolas · bilan 696 904 €
- Kantoor Vandevoorde Autres activités auxiliaires de services financiers, hors assurance et fonds de pension Roulers · bilan 712 330 €
- Westrassur Autres activités auxiliaires de services financiers, hors assurance et fonds de pension Wetteren · bilan 690 450 €
Questions fréquentes sur Joël VAN Haute
Quel est le chiffre d'affaires de Joël VAN Haute ?
Joël VAN Haute dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Joël VAN Haute ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0475460940 pour Joël VAN Haute, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0475.460.940.
Où se trouve le siège de Joël VAN Haute ?
Selon le registre BCE, le siège de Joël VAN Haute est établi à 1851 Grimbergen.
Quels sont les fonds propres de Joël VAN Haute ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Joël VAN Haute s'élèvent à 552 926 €, soit une solvabilité de 78,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Joël VAN Haute ?
4,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Joël VAN Haute ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Joël VAN Haute. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Joël VAN Haute
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →