Lenaerts E. SRL
La note de Lenaerts E. s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +133 % Total actif +6 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Lenaerts E.
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 120 758 € | ||||
| Capitaux propres | 276 582 € | ||||
| Trésorerie | 244 829 € | ||||
| EBITDA | 216 347 € | ||||
| Total actif | 324 390 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 13/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 14/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 24/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 17/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 07/07/2022
Analyse financière de Lenaerts E.
- Solvabilité85,3 %médiane du secteur : 51,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Lenaerts E.
Publications de Lenaerts E. au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0475.220.618
- Numéro de TVA
- BE0475220618
- Peppol
- Inscrite · 0208:0475220618 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 16/07/2001
- Siège
- 2490 Balen
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 13/07/2026
- Activité
- Commerce de gros de combustibles solides, liquides et gazeux et de produits annexes (NACE 46810)
Lenaerts E. (SRL) est établie à Balen depuis 2001 et active dans : commerce de gros de combustibles solides, liquides et gazeux et de produits annexes. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 120 758 € et des fonds propres de 276 582 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 85,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (51,1 %).
Sociétés comparables à Lenaerts E.
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Brandstoffen V. en J. Van Meensel Commerce de gros de combustibles solides, liquides et gazeux et de produits annexes Balen · bilan 1,21 M€
- Karel Soenen - Vanderheeren Commerce de gros de combustibles solides, liquides et gazeux et de produits annexes Binche · bilan 270 122 €
- Mia Dierickx Commerce de gros de combustibles solides, liquides et gazeux et de produits annexes Opwijk · bilan 206 324 €
- Lubritech A Commerce de gros de combustibles solides, liquides et gazeux et de produits annexes Antoing · bilan 656 032 €
- Schaekers Engelen GAS Commerce de gros de combustibles solides, liquides et gazeux et de produits annexes Kinrooi · bilan 275 084 €
- Gashandel Vanhoudt Commerce de gros de combustibles solides, liquides et gazeux et de produits annexes Heusden-Zolder · bilan 268 576 €
- Lenglet Commerce de gros de combustibles solides, liquides et gazeux et de produits annexes Charleroi · bilan 406 147 €
- Martens Olien Commerce de gros de combustibles solides, liquides et gazeux et de produits annexes Hoeselt · bilan 408 249 €
Questions fréquentes sur Lenaerts E.
Quel est le chiffre d'affaires de Lenaerts E. ?
Lenaerts E. dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Lenaerts E. ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0475220618 pour Lenaerts E., si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0475.220.618.
Où se trouve le siège de Lenaerts E. ?
Selon le registre BCE, le siège de Lenaerts E. est établi à 2490 Balen.
Quels sont les fonds propres de Lenaerts E. ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Lenaerts E. s'élèvent à 276 582 €, soit une solvabilité de 85,3 % du total du bilan.
Qui dirige Lenaerts E. ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Lenaerts E.. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Lenaerts E.
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →