Blervaque SRL
La note de Blervaque s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -31 % Total actif -31 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 12 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Blervaque
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −33 814 € | ||||
| Capitaux propres | 223 519 € | ||||
| Trésorerie | 43 295 € | ||||
| EBITDA | −10 337 € | ||||
| Total actif | 224 280 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 26/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 10/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de Blervaque
- Solvabilité99,7 %médiane du secteur : 50,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Blervaque
Publications de Blervaque au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0474.847.662
- Numéro de TVA
- BE0474847662
- Peppol
- Inscrite · 0208:0474847662 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 18/05/2001
- Siège
- 1000 Bruxelles
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 26/07/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
Blervaque (SRL) est établie à Bruxelles depuis 2001 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 33 814 € et des fonds propres de 223 519 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 99,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (50,8 %).
Sociétés comparables à Blervaque
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Laurent Auquiere1040 Etterbeek
- Pettersen Partners1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Be-Plan1150 Woluwe-Saint-Pierre
- MJO Agency1030 Schaerbeek
- Muller Consulting1040 Etterbeek
- Concerto Europe1050 Bruxelles
- KIU Invest1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Sailpeak1050 Ixelles
Questions fréquentes sur Blervaque
Quel est le chiffre d'affaires de Blervaque ?
Blervaque dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Blervaque ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0474847662 pour Blervaque, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0474.847.662.
Où se trouve le siège de Blervaque ?
Selon le registre BCE, le siège de Blervaque est établi à 1000 Bruxelles.
Quels sont les fonds propres de Blervaque ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Blervaque s'élèvent à 223 519 €, soit une solvabilité de 99,7 % du total du bilan.
Qui dirige Blervaque ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Blervaque. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Blervaque
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →