Protection Unit Events SRL
99,7 ETPLa note de Protection Unit Events s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Total actif +88 % Effectif (ETP moyen) +35 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Protection Unit Events
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 15,5 M€ | ||||
| Résultat net | 624 183 € | ||||
| Capitaux propres | 469 784 € | ||||
| Trésorerie | 1,53 M€ | ||||
| EBITDA | 1,05 M€ | ||||
| Total actif | 5,30 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 22/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 15/05/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 25/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 07/09/2022
Analyse financière de Protection Unit Events
- Solvabilité8,9 %médiane du secteur : 40,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Protection Unit Events
Publications de Protection Unit Events au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0474.820.938
- Numéro de TVA
- BE0474820938
- Peppol
- Inscrite · 0208:0474820938 · constaté le 06/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 16/05/2001
- Siège
- 4470 Saint-Georges-sur-Meuse
- Taille
- Moyenne · 99,7 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 22/06/2026
- Activité
- Activités d’investigation et de sécurité privée (NACE 80010)
Protection Unit Events (SRL) est établie à Saint-Georges-sur-Meuse depuis 2001 et active dans : activités d’investigation et de sécurité privée. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 15,5 M€, un résultat net de 624 183 € et des fonds propres de 469 784 €. Avec 99,7 équivalents temps plein, c'est une entreprise moyenne selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 8,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (40,4 %).
Sociétés comparables à Protection Unit Events
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- High Security Activités d’investigation et de sécurité privée Walhain · bilan 7,95 M€
- Securitas Transport Aviation Security Activités d’investigation et de sécurité privée Kampenhout · bilan 13,8 M€
- Total Safety Systems Activités d’investigation et de sécurité privée Diepenbeek · bilan 3,17 M€
- Brink’S Diamond & Jewelry Services Activités d’investigation et de sécurité privée Anvers · bilan 4,95 M€
- G4S Fire & Safety Activités d’investigation et de sécurité privée Bruxelles · bilan 3,22 M€
- Optimalis Security Activités d’investigation et de sécurité privée Wavre · bilan 2,50 M€
- PortEyes Activités d’investigation et de sécurité privée Aartselaar · bilan 2,02 M€
- Loomis Belgium Activités d’investigation et de sécurité privée Zaventem · bilan 22,6 M€
Questions fréquentes sur Protection Unit Events
Quel est le chiffre d'affaires de Protection Unit Events ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Protection Unit Events s'élève à 15 539 753 €.
Quel est le numéro de TVA de Protection Unit Events ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0474820938 pour Protection Unit Events, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0474.820.938.
Où se trouve le siège de Protection Unit Events ?
Selon le registre BCE, le siège de Protection Unit Events est établi à 4470 Saint-Georges-sur-Meuse.
Quels sont les fonds propres de Protection Unit Events ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Protection Unit Events s'élèvent à 469 784 €, soit une solvabilité de 8,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Protection Unit Events ?
99,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Protection Unit Events ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Protection Unit Events. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Protection Unit Events
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →