Palomar SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0474.820.047 · TVA BE0474820047
1030 Schaerbeek
active dans Commerce de détail d'appareils d'éclairage (NACE 47552)
en activité depuis le 17/05/2001 (≈ 25 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de Palomar s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2001
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Chiffre d'affaires377 535 €
Résultat net−22 988 €
Capitaux propres14 397 €
Trésorerie21 204 €
EBITDA−19 163 €
Total actif331 495 €
Solvabilité4,3 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 34,7 % (233 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +5 % Capitaux propres -82 % Total actif +30 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Palomar

20252024202320222021
Chiffre d'affaires377 535 €
Résultat net−22 988 €
Capitaux propres14 397 €
Trésorerie21 204 €
EBITDA−19 163 €
Total actif331 495 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 07/07/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 12/07/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/07/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 24/06/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 20/07/2022

Analyse financière de Palomar

Direction et contrôle de Palomar

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Palomar →

Publications de Palomar au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0474.820.047
Numéro de TVA
BE0474820047
Peppol
Inscrite · 0208:0474820047 · constaté le 18/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
17/05/2001
Siège
1030 Schaerbeek
Dernier bilan
2025 · déposé le 07/07/2026
Activité
Commerce de détail d'appareils d'éclairage (NACE 47552)

Palomar (SRL) est établie à Schaerbeek depuis 2001 et active dans : commerce de détail d'appareils d'éclairage. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 377 535 €, un perte nette de 22 988 € et des fonds propres de 14 397 €. Sa solvabilité atteint 4,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (34,7 %).

Sociétés comparables à Palomar

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Palomar

Quel est le chiffre d'affaires de Palomar ?

Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Palomar s'élève à 377 535 €.

Quel est le numéro de TVA de Palomar ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0474820047 pour Palomar, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0474.820.047.

Où se trouve le siège de Palomar ?

Selon le registre BCE, le siège de Palomar est établi à 1030 Schaerbeek.

Quels sont les fonds propres de Palomar ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Palomar s'élèvent à 14 397 €, soit une solvabilité de 4,3 % du total du bilan.

Qui dirige Palomar ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Palomar. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Palomar

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 04/07/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option