TSA SPRL
La note de TSA s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2019
Évolution 2016 → 2019 : Chiffre d'affaires +13 % Capitaux propres +498 % Total actif +293 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de TSA
| 2019 | 2018 | 2016 | 2015 | |
|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 28 068 € | |||
| Résultat net | 5 217 € | |||
| Capitaux propres | 32 741 € | |||
| Trésorerie | 14 980 € | |||
| EBITDA | 3 104 € | |||
| Total actif | 41 780 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/04/2019déposé le 30/09/2019
- Exercice clos le 30/04/2018déposé le 31/10/2018
- Exercice clos le 30/04/2016déposé le 08/03/2017
- Exercice clos le 30/04/2015déposé le 02/05/2016
Analyse financière de TSA
- Solvabilité78,4 %médiane du secteur : 41,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de TSA
Publications de TSA au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0474.732.846
- Numéro de TVA
- BE0474732846
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 12/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 04/05/2001
- Siège
- 4690 Bassenge
- Dernier bilan
- 2019 · déposé le 30/09/2019
- Activité
- Commerce de gros de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 46711)
TSA (SPRL) est établie à Bassenge depuis 2001 et active dans : commerce de gros de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes). Pour l'exercice 2019, elle déclare un chiffre d'affaires de 28 068 €, un résultat net de 5 217 € et des fonds propres de 32 741 €. Sa solvabilité atteint 78,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (41,1 %).
Sociétés comparables à TSA
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- R-Town4120 Neupré
- Let's Get Lost4800 Verviers
- Auto DAM SAT4101 Seraing
- Label CAR4190 Ferrières
- JM Motor4141 Sprimont
- M.S Car & House4100 Seraing
- Dincar International4100 Seraing
- Next-Cars4710 Lontzen
Questions fréquentes sur TSA
Quel est le chiffre d'affaires de TSA ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2019 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de TSA s'élève à 28 068 €.
Quel est le numéro de TVA de TSA ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0474732846 pour TSA, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0474.732.846.
Où se trouve le siège de TSA ?
Selon le registre BCE, le siège de TSA est établi à 4690 Bassenge.
Quels sont les fonds propres de TSA ?
À la clôture de l'exercice 2019, les fonds propres de TSA s'élèvent à 32 741 €, soit une solvabilité de 78,4 % du total du bilan.
Qui dirige TSA ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez TSA. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de TSA
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →