J.V.D. SPRL
11,2 ETPLa note de J.V.D. s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +38 % Total actif +53 % Effectif (ETP moyen) +51 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de J.V.D.
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 1,30 M€ | ||||
| Résultat net | −893 648 € | ||||
| Capitaux propres | 12,4 M€ | ||||
| Trésorerie | 3,38 M€ | ||||
| EBITDA | −61 096 € | ||||
| Total actif | 25,4 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de J.V.D.
- Solvabilité48,8 %médiane du secteur : 17,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de J.V.D.
Publications de J.V.D. au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0474.504.994
- Numéro de TVA
- BE0474504994
- Peppol
- Inscrite · 0208:0474504994 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 05/04/2001
- Siège
- 9000 Gand
- Taille
- Petite · 11,2 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Culture de la vigne (NACE 01210)
J.V.D. (SPRL) est établie à Gand depuis 2001 et active dans : culture de la vigne. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 1,30 M€, un perte nette de 893 648 € et des fonds propres de 12,4 M€. Avec 11,2 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 48,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (17,6 %).
Sociétés comparables à J.V.D.
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- DE Biermolen9980 Saint-Laurent
- Cruysem9750 Kruisem
- Smet9890 Gavre
- Wijndomein Waes9052 Gand
- Adelard9810 Nazareth-La Pinte
- Allmedi9170 Saint-Gilles-Waes
- E-Time9552 Herzele
- Voosbeke9790 Wortegem-Petegem
Questions fréquentes sur J.V.D.
Quel est le chiffre d'affaires de J.V.D. ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de J.V.D. s'élève à 1 301 778 €.
Quel est le numéro de TVA de J.V.D. ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0474504994 pour J.V.D., si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0474.504.994.
Où se trouve le siège de J.V.D. ?
Selon le registre BCE, le siège de J.V.D. est établi à 9000 Gand.
Quels sont les fonds propres de J.V.D. ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de J.V.D. s'élèvent à 12 423 717 €, soit une solvabilité de 48,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez J.V.D. ?
11,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige J.V.D. ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez J.V.D.. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de J.V.D.
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →