Conings SRL
9,8 ETPLa note de Conings s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -9 % Total actif -23 % Effectif (ETP moyen) +15 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Conings
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 105 250 € | ||||
| Capitaux propres | 340 957 € | ||||
| Trésorerie | 114 779 € | ||||
| EBITDA | 200 953 € | ||||
| Total actif | 647 029 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 06/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 23/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 03/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 04/07/2022
Analyse financière de Conings
- Solvabilité52,7 %médiane du secteur : 58,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Conings
Publications de Conings au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0474.444.915
- Numéro de TVA
- BE0474444915
- Peppol
- Inscrite · 0208:0474444915 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 29/03/2001
- Siège
- 3630 Maasmechelen
- Taille
- Très petite · 9,8 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 06/07/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
Conings (SRL) est établie à Maasmechelen depuis 2001 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 105 250 € et des fonds propres de 340 957 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 9,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 52,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (58,5 %).
Sociétés comparables à Conings
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Advice 2 ACT3740 Bilzen-Hoeselt
- BUHA3910 Pelt
- Jafraco3630 Maasmechelen
- Marimmo3800 Saint-Trond
- NCL Finance3621 Lanaken
- Sophus3540 Herck-la-Ville
- Peter SILLEN3740 Bilzen-Hoeselt
- Kristof Mantels3581 Béringue
Questions fréquentes sur Conings
Quel est le chiffre d'affaires de Conings ?
Conings dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Conings ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0474444915 pour Conings, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0474.444.915.
Où se trouve le siège de Conings ?
Selon le registre BCE, le siège de Conings est établi à 3630 Maasmechelen.
Quels sont les fonds propres de Conings ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Conings s'élèvent à 340 957 €, soit une solvabilité de 52,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Conings ?
9,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Conings ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez Conings. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Conings
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →