HIRU SA
4,4 ETPLa note de HIRU s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +10 % Total actif -4 % Effectif (ETP moyen) +19 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de HIRU
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 3 743 € | ||||
| Capitaux propres | 111 508 € | ||||
| Trésorerie | 112 812 € | ||||
| EBITDA | 13 741 € | ||||
| Total actif | 168 241 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 30/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 16/12/2024
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 11/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 23/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 16/12/2021
Analyse financière de HIRU
- Solvabilité66,3 %médiane du secteur : 32,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de HIRU
Publications de HIRU au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0474.240.324
- Numéro de TVA
- BE0474240324
- Peppol
- Inscrite · 0208:0474240324 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 05/03/2001
- Siège
- 3000 Louvain
- Taille
- Très petite · 4,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/01/2026
- Activité
- Restauration à service complet (NACE 56111)
HIRU (SA) est établie à Louvain depuis 2001 et active dans : restauration à service complet. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 3 743 € et des fonds propres de 111 508 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,4 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 66,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (32,8 %).
Sociétés comparables à HIRU
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- In Vino Verita Activités de restaurant Louvain · bilan 165 773 €
- Nevizade Activités de restaurant Béringue · bilan 167 999 €
- Restaurant Wing - Wah Activités de restaurant Mortsel · bilan 166 904 €
- Chenze Activités de restaurant Namur · bilan 168 305 €
- PRMD Activités de restaurant Chimay · bilan 168 330 €
- Alex & Chris Activités de restaurant Lennik · bilan 168 054 €
- Carestmax Activités de restaurant Grammont · bilan 168 524 €
- Respigril Activités de restaurant Evere · bilan 168 538 €
Questions fréquentes sur HIRU
Quel est le chiffre d'affaires de HIRU ?
HIRU dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de HIRU ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0474240324 pour HIRU, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0474.240.324.
Où se trouve le siège de HIRU ?
Selon le registre BCE, le siège de HIRU est établi à 3000 Louvain.
Quels sont les fonds propres de HIRU ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de HIRU s'élèvent à 111 508 €, soit une solvabilité de 66,3 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez HIRU ?
4,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige HIRU ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez HIRU. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de HIRU
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →