DE Roover SRL
La note de DE Roover s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +14 % Total actif -11 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de DE Roover
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 2 239 € | ||||
| Capitaux propres | 129 368 € | ||||
| Trésorerie | 57 191 € | ||||
| EBITDA | 65 484 € | ||||
| Total actif | 516 205 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/07/2022
Analyse financière de DE Roover
- Solvabilité25,1 %médiane du secteur : 34,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de DE Roover
Publications de DE Roover au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0474.156.685
- Numéro de TVA
- BE0474156685
- Peppol
- Inscrite · 0208:0474156685 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 22/02/2001
- Siège
- 3920 Lommel
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/07/2026
- Activité
- Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 47811)
DE Roover (SRL) est établie à Lommel depuis 2001 et active dans : commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes). Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 2 239 € et des fonds propres de 129 368 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 25,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (34,4 %).
Sociétés comparables à DE Roover
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Premium Car Select3900 Pelt
- Tradeflow3730 Bilzen-Hoeselt
- Auto's Carma3530 Houthalen-Helchteren
- ATL Cars3500 Hasselt
- Otonova3500 Hasselt
- SIM Autogroup3550 Heusden-Zolder
- Carlisi3620 Lanaken
- Celis CTC3803 Saint-Trond
Questions fréquentes sur DE Roover
Quel est le chiffre d'affaires de DE Roover ?
DE Roover dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de DE Roover ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0474156685 pour DE Roover, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0474.156.685.
Où se trouve le siège de DE Roover ?
Selon le registre BCE, le siège de DE Roover est établi à 3920 Lommel.
Quels sont les fonds propres de DE Roover ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de DE Roover s'élèvent à 129 368 €, soit une solvabilité de 25,1 % du total du bilan.
Qui dirige DE Roover ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez DE Roover. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de DE Roover
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →