Coselog SA
186,0 ETPLa note de Coselog s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +22 % Capitaux propres +30 % Total actif +75 % Effectif (ETP moyen) +19 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés). Des comptes consolidés du groupe sont aussi déposés : ils figurent dans la fiche complète.
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Coselog
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 30,2 M€ | ||||
| Résultat net | 6,53 M€ | ||||
| Capitaux propres | 30,0 M€ | ||||
| Trésorerie | 3,14 M€ | ||||
| EBITDA | 2,40 M€ | ||||
| Total actif | 137,1 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 22/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/08/2022
Analyse financière de Coselog
- Solvabilité21,9 %médiane du secteur : 41,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Coselog
Publications de Coselog au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0473.768.685
- Numéro de TVA
- BE0473768685
- Peppol
- Inscrite · 0208:0473768685 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 10/01/2001
- Siège
- 7522 Tournai
- Taille
- Moyenne · 186,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/06/2026
- Activité
- Autres travaux de construction spécialisés n.c.a. (NACE 43990)
Coselog (SA) est établie à Tournai depuis 2001 et active dans : autres travaux de construction spécialisés n.c.a.. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 30,2 M€, un résultat net de 6,53 M€ et des fonds propres de 30,0 M€. Avec 186,0 équivalents temps plein, c'est une entreprise moyenne selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 21,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (41,8 %).
Sociétés comparables à Coselog
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Agence Intercommunale DE Developpement Economique DES Arrondissements DE Tournai, ATH ET DES Communes Avoisinantes7500 Tournai
- Dufour Transports et Manutentions7522 Tournai
- Megamax7181 Seneffe
- Gobert - Immo7061 Soignies
- Technique Aspiration Belge7700 Mouscron
- Publisign VP7860 Lessines
- Immo TGC7860 Lessines
- DEVLEESCHAUWER Christophe7600 Péruwelz
Questions fréquentes sur Coselog
Quel est le chiffre d'affaires de Coselog ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Coselog s'élève à 30 168 650 €.
Quel est le numéro de TVA de Coselog ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0473768685 pour Coselog, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0473.768.685.
Où se trouve le siège de Coselog ?
Selon le registre BCE, le siège de Coselog est établi à 7522 Tournai.
Quels sont les fonds propres de Coselog ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Coselog s'élèvent à 29 980 011 €, soit une solvabilité de 21,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Coselog ?
186,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Coselog ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Coselog. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Coselog
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →