Elesi SRL
La note de Elesi s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -23 % Total actif -23 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Elesi
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −23 561 € | ||||
| Capitaux propres | 184 751 € | ||||
| Trésorerie | 78 040 € | ||||
| EBITDA | −10 621 € | ||||
| Total actif | 187 744 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 11/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 02/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 19/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 10/08/2022
Analyse financière de Elesi
- Solvabilité98,4 %médiane du secteur : 41,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Elesi
Publications de Elesi au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0473.714.445
- Numéro de TVA
- BE0473714445
- Peppol
- Inscrite · 0208:0473714445 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 04/01/2001
- Siège
- 2550 Kontich
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 11/06/2026
- Activité
- Transport routier de fret (NACE 49410)
Elesi (SRL) est établie à Kontich depuis 2001 et active dans : transport routier de fret. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 23 561 € et des fonds propres de 184 751 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 98,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (41,4 %).
Sociétés comparables à Elesi
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- MAQU-Trans Transport routier de fret Lendelede · bilan 187 453 €
- KLH Service Transport routier de fret Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht · bilan 187 429 €
- Besi Trans Transport routier de fret Molenbeek-Saint-Jean · bilan 188 187 €
- Sentrans Transport routier de fret Stabroek · bilan 187 064 €
- V.S.T. Trans Transport routier de fret Oostkamp · bilan 188 642 €
- Luvitra Transport routier de fret Wingene · bilan 186 777 €
- Speed Connection Company Transport routier de fret Ans · bilan 188 958 €
- SP Transport routier de fret Molenbeek-Saint-Jean · bilan 186 509 €
Questions fréquentes sur Elesi
Quel est le chiffre d'affaires de Elesi ?
Elesi dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Elesi ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0473714445 pour Elesi, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0473.714.445.
Où se trouve le siège de Elesi ?
Selon le registre BCE, le siège de Elesi est établi à 2550 Kontich.
Quels sont les fonds propres de Elesi ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Elesi s'élèvent à 184 751 €, soit une solvabilité de 98,4 % du total du bilan.
Qui dirige Elesi ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Elesi. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Elesi
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →